Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Барселоне нет достойных соперников

Барселоне нет достойных соперников

Страны «Барселоне» нет достойных соперников — 14.12.2008 В испанском чемпионате «Барселоне» нет достойных соперников. В четырнадцати турах испанский суперклуб забил уже сорок четыре мяча. В десятке лучших бомбардиров чемпионата три из «Барселоны». Что ни матч — то победа с крупным счетом. И не важно, насколько авторитетный клуб сопротивляется. Центральным поединком в четырнадцатом туре была встреча «Барселоны» с «Валенсией», идущей на третьем месте в чемпионате. Но разница в игре команд была просто чудовищной. «Барселона» просто раздавила своего соперника. Анри со своими партнерами разобрал гостей по косточкам, забив три совершенно разных гола в ворота «Валенсии». Еще один мяч на счету Алвеша. 4-0 и «Барселона» все также не может найти себе достойного соперника. Может быть в следующем туре, когда будет встречаться с «Реалом». «Вильярреаль», занимающий вторую строку, чуть не опозорился на своем поле принимая «Хетафе». К тридцатой минуте «Вильярреаль» пропустил от гостей три безответных мяча, и по игре первого тайма даже представления не было, что хозяева смогут исправить ситуацию. Однако после перерыва на поле были совсем другие команды и взаимоотношения. Хозяева смогли отыграть все три пропущенных гола — последний на восемьдесят шестой минуте после удара Росси: 3-3. «Атлетико» выиграл на поле «Спортинга», сыграв с этим клубом в открытый футбол. Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте, но через пару минут пропустили ответный мяч от Агуэро, а до перерыва этот футболист смог свою команду еще и вперед вывести. Во втором тайме хозяева продолжали проигрывать единоборства сопернику и позволили Форлану забить два гола — общий счет встречи 2-5. А «Реал» явно не готов к встрече в следующем туре с «Барселоной». На своем поле чемпион проиграл «Севилье» 3-4. Гости не давали хозяевам спуска. Адриано уже на третьей минуте воспользовался провалом хозяев и отправил мяч в пустые ворота. Затяжной ответный штурм «Реала» привел к голу только на девятнадцатой минуте, когда Рауль лихо воспользовался отличной передачей партнеров. Однако уже через три минуты Ромарик вновь забивает в ворота «Реала» и тем вновь надо искать резервы, чтобы отыграться. Не получается — Кануте на тридцать девятой увеличивает преимущество гостей. После перерыва казалось, что хозяева нащупали слабину у гостей и переломили матч. Игуаин на шестьдесят седьмой минуте сокращает счет, а еще через пару минут Гаго делает его ничейным. На семьдесят седьмой минуте Робен за второй горчичник покинул поле и оставил хозяев в меньшинстве. «Реал» продолжал свои атаки, но упустил гостей в стремительном выпаде и Ренато обеспечил своей команде победу. «Севилья» благодаря этой победе обошла «Реал» и вышла на четвертое место. Напряженным выдался матч между «Мальоркой» и «Рекреативо». В этой игре хозяева дважды выходили вперед и дважды «Рекреативо» смог сравнять счет. А в середине второго тайма гости обеспечили себе победу: 2-3. «Депортиво» обыграл на своем поле «Малагу» 2-0 благодаря голам Лафито и Браво в середине второго тайма. «Нумансия» выиграла у «Альмерии» 2-1. И это не смотря на то, что последние двадцать минут хозяева играли в меньшинстве. Зрелищным выдался матч и между «Осасуна» и «Вальядолидом». Мирным исход матча никак нельзя назвать, хотя зафиксирована ничья. К пятьдесят шестой минуте Дэди сделал дубль и еще Нукеман забил гол в ворота «Вальядолида». Но потом хозяева расслабились, дав гостям шанс отыграть три мяча. Что те и сделали к радости своих болельщиков: 3-3. Более мирно были настроены «Расинг» и «Атлетик», сыграв между собой 1-1. Гости упустили победу, когда на семьдесят шестой минуте за второе предупреждение с поля был удален полузащитник «Атлетик». «Расинг» сравнял счет за восемь минут до окончания встречи. 1-1 сыграли и «Бетис» с «Эспаньол». Для «Эспаньол» это тринадцатое очко, которое позволило им почти выйти из зоны вылета, присоединившись к группе команд, делящих шестнадцатое место. Михаил Бухаров 14.12.08 Версия для печати