Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Днепр» сразу отстает

«Днепр» сразу отстает

Главные события • Кивеское «Динамо» обыграло дебютанта премьер-лиги днепродзержинскую «Сталь» (2:1), хотя пропустило уже на четвертой минуте автогол Мигела Велозу. • За минуту до перерыва соло Андрея Ярмоленко позволило забить Виталию Буяльскому, а в начале второго тайма Олег Гусев реализовал 11-метровый. • Обе команды доигрывали поединок вдесятером — на 52-й минуте арбитр удалил защитника «Стали» Николая Ищенко, а вскоре отдыхать отправился и Данило Силва. • «Не могу сказать, что мы показали сегодня качественную игру, но три очка — это три очка, — говорит наставник бело-синих Сергей Ребров. — Мы продолжаем функционально нагружать игроков, и это сказывается на их свежести». • «Шахтер» одержал вторую победу в новом сезоне, забив два безответных гола вернувшейся в элиту «Александрии» — дубль сделал лучший снайпер прошлого сезона Алекс Тейшейра. • «Я доволен и результатом, и дебютом [Максима] Малышева, и [Виктор] Коваленко растет от игры к игре, — отмечает тренер «Шахтера» Мирча Луческу. — Смотрим также на [Ивана] Ордеца. Скорее всего, он и начнет Лигу чемпионов. Этот матч дал мне повод для размышлений, буду делать выводы». ВИДЕО: Смотрите короткий обзор победного матча против Александрии (2:0) — http://t.co/vYw88FHal1 pic.twitter.com/IFxsjoQ6nM — FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) 19 июля 2015 Другое • «Днепр» сенсационно потерял очки в гостях у «Говерлы», пропустив в дебюте второго тайма от Виталия Гемеги, которому ассистировал его бывший партнер по «Динамо-2″ Алексей Хобленко. • Отыграться команда Мирона Маркевича смогла лишь на 78-й минуте — после навеса Валерия Лучкевича ничью для нее добыл ударом головой Роман Безус. • Через неделю днепропетровцы примут на своем поле «Черноморец», тогда как «Динамо» и «Шахтер» ожидают непростые встречи соответственно с «Олимпиком» и «Волынью».