Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Атлетико и Ливерпуль не определили сильнейшего

Атлетико и Ливерпуль не определили сильнейшего

Клубы «Атлетико» и «Ливерпуль» не определили сильнейшего — 26.10.2008 Очный поединок между лидерами группы D мог досрочно определить одну из команд следующего этапа. Однако этого не произошло. Испанцы пропустили мяч уже на четырнадцатой минуте от Кина, при совершенно бледной игре. После перерыва осознав, что отступать некуда, хозяева поля усилили натиск, но только к окончанию матча стало что-то получаться. Сначала Симау поразил штангу, а на восемьдесят четвертой минуте смог наконец и вколотить мяч в сетку ворот: 1-1. У обеих команд по семь очков и через две недели ответный поединок в Англии даст возможность «Ливерпулю» доказать свое превосходство над «Атлетико». Хотя испанцы наверняка не будут согласны с такой постановкой темы. Два аутсайдера группы, команды, которые проиграли по два матча, фактически разыгрывали путевку в Кубок УЕФА. ПСВ принимал в Голландии французский «Марсель». Гости выглядели хорошо, ничем не уступая хозяевам поля в этой игре. Но сил на весь матч явно не хватило — концовка была провалена. На семьдесят второй минуте Куверманс открывает счет, а за пять минут до окончания игры он же делает дубль. 2-0 теоретически оставляют голландцам шансы на продолжение борьбы и в Лиге Чемпионов, но для этого надо обязательно выигрывать ответный гостевой матч во Франции через две недели, а потом еще обыгрывать или «Атлетико» или «Ливерпуль». Михаил Бухаров 26.10.08 Версия для печати