Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок мира: Словения задерживает Белоруссию, сыграв 1:1 в квалификационном матче

Кубок мира: Словения задерживает Белоруссию, сыграв 1:1 в квалификационном матче

Игры Кубок мира: Словения задерживает Белоруссию, сыграв 1:1 в квалификационном матче — 6.06.2005 МИНСК, Белоруссия. В субботу Валентин Бялкевич (Белоруссия) на квалификационном матче Кубка мира забил гол на 19 минуте игры на своем поле со Словенией, сравняв счет 1:1. Настя Чех (Nastja Ceh) вывел Словению в лидеры на 16 минуте после свободного удара через защитную стенку. Бялкевич сравнял счет через три минуты, ударив в пустые ворота после того, как получил мяч от Виталия Булыги, и этот маневр словенский вратарь Самир Ганданович (Samir Handanovic) не смог предотвратить. Через минуту Чех почти восстановил преимущество Словении в счете, но его свободный удар от края зоны пенальти попал в перекладину. Гости доминировали во втором тайме. Клеман Лаврич (Kleman Lavric) потерял возможность забить гол на 71 минуте, оказавшись справа от ворот после паса Чеха. Через две минуты он не использовал другой шанс, промазав по воротам после паса Себастьяна Симиротича (Sebastian Cimirotic). Булыге почти удалось забить гол в последние секунды тайма, но он не смог победить Гандановича один на один. У Словении теперь девять очков после шести игр в 5 группе. Белоруссия — четвертая, у нее шесть очков после пяти игр. 06.06.05 Версия для печати