Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» вновь вынуждена доказывать свою состоятельность

«Барселона» вновь вынуждена доказывать свою состоятельность

Страны «Барселона» вновь вынуждена доказывать свою состоятельность — 10.04.2007 «Сарагоса» сделала сюрприз себе и «Севилье». На своем поле «Сарагоса» выиграла «Барселону» за счет единственного гола на пятьдесят седьмой минуте Д. Милито. Поражение значительно осложняет борьбу «Барселоны» за чемпионство. Осталось всего десять туров. «Севилья» кусает локти – был такой шанс выйти вперед за чемпионское звание, но «Расинг» оказался непреодолимым в обороне. Кержаков отыграл последние тридцать минут в матче, но забить не смог: 0-0. «Севилья» сократила отставание от «Барселоны» до одного очка, но все же пока на втором месте. А вот «Реал» свой шанс не упустил. Дома принимая «Осасуну», с помощью Рауля на двадцать третьей минуте и Робиньо на восьмидесятой королевский клуб одержал победу 2-0. «Реал» отстает от лидера на два очка. Потерпела поражение в двадцать девятом туре и еще одна команда из лидирующей группы. «Валенсия» потерпела поражение в гостях у «Атлетик» и также со счетом 1-0. Для «Атлетик» эта победа очень важна, поскольку три очка позволили победителю матча выскочить из зоны вылета, поднявшись сразу на три места в турнирной таблице. Открытый футбол увидели зрители в матче «Рекреативо» — «Сельта». В первом тайме правда только один гол, да еще с пенальти влетел в ворота гостей. Основные события матча развернулись после семьдесят четвертой минуты, когда Нене также с пенальти сравняли счет. Хозяева не смогли смириться, что победа уходит от них и на пятьдесят восьмой Розу вновь вывел хозяев вперед. Через три минуты он забивает еще один гол. А на девяностой минуте команды обменялись голами, причем Нене умудрился также сделать дубль: 4-2. «Вильярреаль» проиграл дома «Атлетико» 0-1. Гости могли выиграть и крупней, но под конец игры они не реализовали пенальти. Аутсайдеры проиграли с одинаковым счетом 1-0 на выезде. «Реал Сосьедад» потерпел поражение от «Эспаньол», а «Химнастик» от «Депортиво». 10.04.07 Версия для печати