Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Италии за второе место борьба обострилась

В Италии за второе место борьба обострилась

Страны В Италии за второе место борьба обострилась — 20.02.2008 В итальянском чемпионате с особым нетерпением ждали матча двадцать третьего тура между «Ювентусом» и «Ромой». Команды остаются ближайшими преследователями «Интера», но реально ведут борьбу только за второе место – слишком большой отрыв от лидера у них. Так что по существу в матче могло решиться судьба серебряных медалей – если бы «Ювентус» в этой игре оступился, то преимущество «Ромы» возросло бы над хозяевами до семи очков. Но произошло все как раз наоборот. Крайне мобилизованные хозяева на поле владели преимуществом почти весь матч. Правда к середине первого тайма «Роме» удалось перевести игру в спокойный темп, но, возможно именно поэтому и прозевали они гол. Дель Пьеро на сорок пятой минуте выполнил штрафной так, что голкипер гостей ничего не смог сделать – мяч попал точно в девятку, да еще в неожиданный для вратаря угол. Как оказалось, этот гол был единственным в матче, хотя второй тайм нельзя назвать скучным – атаковали как хозяева, так и гости. А момент, когда защитник «Ювентуса» срезал мяч в свои ворота, и только штанга спасла от гола, так вообще можно смотреть на повторе бесконечно. 1-0 и теперь отставание «Ювентуса» от «Ромы» — всего одно очко. Такой результат на руку «Интеру», который на своем поле принимал одного из аутсайдеров нынешнего сезона «Ливорно». Более чем уверенная игра чемпиона воплотилась в мячи на четырнадцатой и восемнадцатой минуте. Оба гола на счету Суасо, который без сомнения был лучшим в этой игре. Гости попытались сообразить контригру во втором тайме, но безнадежно: 2-0. Отрыв лидера от ближайшего преследователя составил уже одиннадцать очков. «Милан» попытался обойти «Фиорентину». Но играя на поле «Пармы» не смог в отсутствии своего лидера Роналду создать в атаке что-либо стоящее. Хозяева ставили перед собой более щадящую задачу – добыть хотя бы очко. Удалось – ворота в неприкосновенности, а вот что забить не удалось, так не беда: 0-0. Каждое очко отдаляет команду от страшной зоны вылета. «Фиорентину» такой результат устроил. Дома эта команда выиграла у «Катании». Кузманович на сороковой минуте забил гостям гол и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. А после перерыва гости неожиданно выровняли ситуацию, когда Варгес на шестидесятой минуте в острой контратаке сравнял счет. А на семьдесят первой минуте Муту забивает свой четырнадцатый гол в чемпионате, и подарил хозяевам победу: 2-1. Победа дала возможность оторваться от «Милана» на три очка. «Сампдория» в гостях у «Дженоа» воспользовался удалением у хозяев игрока на шестьдесят второй минуте и реализовал численное преимущество за три минуты до окончания игры. Маджо принес победу «Сампдории» 0-1. «Лацио» добился крупной победы над «Аталантой». Рокки на двадцать шестой и еще раз за две минуты до окончания игры реализовал два пенальти. А еще один гол, уже с игры забил Пандев на пятьдесят шестой минуте. 3-0 позволил «Лацио» переместиться из подвала турнирной таблицы в середину – плотность результатов в этой части невероятная. «Реджина» в очередной раз проиграла на своем поле, на этот раз «Удинезе». Хозяева явно не смогли настроиться на этот матч в отличие от гостей, хотя очки клубу нужны по зарез – команда находится на предпоследнем месте. «Удинезе» в погоне за лидерами идет вперед и уже на восьмой минуте Пепе открывает счет. Развить успех в первом тайме не удалось, но на шестьдесят четвертой минуте Ди Натале удваивает преимущество гостей. На семьдесят первой минуте Модесто дарит болельщикам надежду, что хозяева спасут игру. Но больше реализовать моменты, которые возникали в конце матча у ворот обеих команд, хозяевам не удалось. А вот гости не пропустили свой шанс и уже на четвертой компенсированной минуте Ди Натале поразил ворота хозяев еще раз: 1-3. На счету Ди Натале теперь девять мячей и он лучший в своем клубе. А вот «Сиена» за свои очки сражается беззаветно и потому добывает их. В домашнем матче с «Торино» «Сиена», также пока находящаяся в зоне вылета, смогла отстоять свои ворота и добиться нулевой ничьей. «Наполи» собирался дать бой в родных стенах приехавшим в гости «Эмполи». Тем более, что гости шли в группе аутсайдеров. Но, шапкозакидательское настроение подвело. Поцци уже на двадцать первой минуте забил хозяевам мяч. Отыграться удалось еще до перерыва, когда Маннини на тридцать первой минуте точным ударом поразил ворота гостей. А в начале второго тайма разгорелись страсти. Судья удалил на сорок шестой минуте по игроку у каждой команды – только у хозяев это был нападающий, а у гостей защитник. Как ни странно, впрок это пошло больше гостям, которые вновь вышли вперед на шестьдесят пятой минуте. И опять гол забил Поцци. На семьдесят четвертой минуте судья удалил еще одного игрока хозяев, и это позволило довести «Эмполи» матч до победы – Будель на восемьдесят первой минуте забил еще один мяч в ворота «Наполи»: 1-3. «Палермо» одержал победу над командой последнего места – «Кальяри». Кавани и Янкович забили в первом тайме по мячу, а во второй половине встречи хозяева срезали мяч в собственные ворота, что не помешало им победить соперника: 2-1. В следующем туре, 24 февраля, заслуживает особого внимания матч «Рома» — «Фиорентина». 20.02.08   Версия для печати