Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Шахтер» одержал третью победу подряд на старте чемпионата Украины | Футбол Топ.ру

«Шахтер» одержал третью победу подряд на старте чемпионата Украины | Футбол Топ.ру

Горняки выиграли у ужгородской «Говерлы». Во Львове завершился матч 3-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором донецкий «Шахтер» принимал ужгородскую «Говерлу» и выиграл со счетом 2:0. Судьба матча была решена во втором тайме. Ужгородский клуб сумел на равных продержаться в игре с титулованным оппонентом в первом тайме. Но, на большее игроков закарпатского клуба не хватило. В самом начале второго тайма, на 50-й минуте, Алекс Тейшейра открыл счет. Приняв мяч от Бернарда, Тейшейра приблизился к штрафной, вошел в нее и пробил в верхний угол ворот — 1:0. А на 75-й Эдуардо да Силва удвоил перевес горняков. Дарио Срна в атаке по центру сделал передачу на Тайсона, тот, в свою очередь, на Эдуардо, который практически без разбега с левой ноги отправил мяч в верхний угол ворот. Таким образом, «Шахтер» одержал третью подряд победу в чемпионате Украины сезона 2015/16, набрав максимально возможные 9 очков. В другом матче дня донецкий «Олимпик» выступал в роли хозяина поля в матче с львовскими «Карпатами» и проиграл со счетом 0:1. Остальные матчи 3-го тура состоятся в воскресенье, 2 августа.