Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Фокусы лидера

Фокусы лидера

Главные события • «Нымме Калью» с большим трудом отстоял лидерство в чемпионате Эстонии. По ходу матча с «Пярну», замыкающим таблицу, «розовые пантеры» упустили преимущество в три мяча, но в итоге все равно вырвали победу благодаря голу Тармо Неэмело на 84-й минуте. • «Думаю, футболисты слишком рано поверили, что игра сделана. Оставалось играть еще почти весь второй тайм, — прокомментировал главный тренер «Калью» Сергей Терехов. — Конечно, я абсолютно недоволен тем, что стало происходить после счета 3:0. Так просто нельзя! Пока не прозвучал финальный свисток, надо сохранять дисциплину на поле». • Три очка очень нелегко дались и действующему чемпиону «Левадии», которая одолела на выезде «Транс» (1:0) и по-прежнему отстает от лидера на два очка. Единственный гол на 88-й минуте забил Ингемар Теэвер. Гол на последних минутах матча принес «Левадии» победу #jknarvatrans pic.twitter.com/DKp61dEkJ4 — JK NARVA TRANS (@jknarvatrans) August 4, 2015 • Еще в одном балле позади идет «Флора», добывшая ценную победу в выездном матче с «Калевом» — 1:0. Решающий мяч на 30-й минуте провел Максим Гусев. Другое • «Инфонет» воспользовался поражением «Калева» и, обыграв на выезде «Пайде» (2:0), вплотную подобрался к четвертой команде чемпионата. На 44-й минуте отличился латвиец Владислав Козлов, а уже в добавленное время был точен Денис Малов. • Матч между «Таммекой» и «Тулевиком» перенесен на 31 августа.