Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» вновь проиграл

«Лион» вновь проиграл

Страны «Лион» вновь проиграл — 22.01.2008 «Лион» остается лидером чемпионата, но очередная осечка позволила ближайшему преследователю подобраться к чемпиону на расстояние одной победы. Поражение «Лиона» тем более болезненно, что было нанесено соперником по предыдущим сезонам «Лансом». Все решилось на поле «Ланса» в последние тридцать пять минут. Маулида открыл счет, Бишевац на семидесятой минуте удвоил преимущество, а на последней минуте игры Манжаме зафиксировал 3-0. «Бордо» воспользовался этим поражением по полной. Играя в гостях у «Ле Ман», гости владели инициативой и на тринадцатой минуте Кавенаги, метров с тридцати застал вратаря хозяев врасплох. На двадцать первой минуте Фернандо еще раз показал, что у хозяев проблемы в обороне. К концовке первого тайма хозяева правда смогли провести ответный мяч, но больше шансов у них не было: 1-2. «Марсель», за выступлениями которого после жеребьевки Кубка УЕФА мы теперь пристально наблюдаем, после двух подряд поражений наконец одержал победу. На своем поле марсельцы выиграли у «Валансьенн». Сиссе сделал в этой игре дубль, еще один гол на счету Родригеса, а гости смогли ответить голом престижа только за девять минут до окончания игры: 3-1. А вот столичный ПСЖ свою игру проиграл. «Лорьян» подтолкнул гостей на ошибку и на девятнадцатой минуте ПСЖ получил автогол в свои ворота, который в результате оказался решающим: 1-0. «Осер» разошелся миром со «Страсбургом». Никулаэ открыл счет на четвертой минуте, затем было восемьдесят минут безголевого футбола, и, наконец «Страсбург» после удара Фаншона сравнять: 1-1. С таким же счетом сыграли между собой «Тулуза» и «Кан». Только здесь было все менее драматично – хозяева забили в середине первого тайма, а «Кан» сравнял счет в середине второго. «Сент-Этьен» обыграл дома «Ренн» 2-0. Дерни и Гомис отличились. После этой победы победитель матча догнал «Ренн» по очкам. «Лилль», играя на поле «Сошо», уже к пятой минуте оказался после удаления своего полузащитника в меньшинстве. Хозяева сначала воспользовались этим и забили, однако гости смогли во втором тайме сравнять счет: 1-1. «Монако» с крупным счетом в гостях обыграла «Метц». Менез у победителей забил два мяча, а общий счет встречи 1-4. Победителям этот результат дал возможность подняться на седьмое место. Принципиальный поединок между «Ницца» и «Нанси» закончился победой хозяев. Хеллебайк на шестьдесят девятой минуте забил единственный гол в этой встрече и дал возможность своей команде подобраться к проигравшим на расстояние одного очка. А ведь «Нанси» сейчас на третьем месте! В следующем туре самой интересной встречей будет матч «Нанси» — «Марсель». 22.01.08   Версия для печати