Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Киевляне могут встретиться с Зенитом

Киевляне могут встретиться с Зенитом

Клубы Киевляне могут встретиться с «Зенитом» — 30.11.2008 Киевское «Динамо», также как и наш «Зенит», за тур до окончания группового этапа Лиги Чемпионов, потеряло все шансы на то, чтобы продолжить борьбу в этом престижном турнире. В предпоследнем туре киевлянам надо было делать как минимум ничью с «Арсеналом» в Англии. Только в этом случае оставались шансы. На ничью украинские футболисты видимо и рассчитывали, потому как иначе игра киевлян и не расценивается. За исключением двух-трех атак за все игровое время, динамовцы провели матч в обороне, прижавшись к своим воротам. «Арсенал», получив такой простор, использовал его по возможности. Ван Перси раз за разом бил по воротам, отличались и другие его одноклубники. И все же казалось, что Семин выбрал верную тактику на игру, когда время второго тайма шло к окончанию, а счет так и не был открыт. Испортил гостям все Бендтнер, на восемьдесят седьмой минуте воспользовавшись провалом обороны динамовцев и вышедший один на один с голкипером. Богуш ничего не смог сделать, а так как через пару минут киевляне остались еще и вдесятером, шансов спасти игру не было: 1-0. «Арсенал» вышел в следующий круг. То же самое проделал «Порту», не став ожидать последнего тура. Как и в предыдущем туре в Киеве, португальский клуб в Турции играл на победу. И «Фенербахче» не смог удержать техничных и быстрых португальцев. Турецкие футболисты с первых минут были в атаке, но оборона хозяев поля оказалась слабым местом — первый серьезный выпад гостей на девятнадцатой минуте оказался голевым. Лисандро добил мяч после неудачной игры голкипера хозяев. Прошло еще десять минут и Лисандро на втором этаже выиграл мяч, сделав второй гол в ворота хозяев. До перерыва португальцы могли забить и третий мяч — но круглый попал в штангу. После перерыва Казим-Казим на шестьдесят пятой минуте реализовал наконец скоростные атаки турецкой команды. Но это оказался единственный успех «Фенербахче». Для турецкой команды практически все в еврокубках закончилось. Михаил Бухаров 30.11.08 Версия для печати