Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Севилья» наконец выиграла

«Севилья» наконец выиграла

Страны «Севилья» наконец выиграла — 30.01.2008 В двадцать первом туре испанского чемпионата было много интересных матчей. Открылся он игрой «Севильи» с «Осасуна». Хозяева поля в этом сезоне выступают не ровно. Однако, мы продолжаем за этим клубом следить с пристальным вниманием, поскольку знаем потенциал команды, да и к тому же там выступает Кержаков. В отчетном матче он вышел на поле с первых минут, но в перерыве был заменен. А голы начали влетать в ворота как раз во втором тайме. Поульсен на пятьдесят пятой минуте огорчил гостей. Но «Осасуна» не сдавалась и на шестьдесят девятой минуте Сола сравнивает счет. Нервная игра привела к тому, что на восемьдесят шестой минуте с поля удалили полузащитника гостей, а на девяностой еще одного игрока этой команды. Фабиано на этой же минуте реализовал пенальти и «Севилья» выиграла 2-1, переместившись на седьмое место. Лидер, «Реал», не без проблем одолел на своем поле «Вильярреаль». Преимущество чемпиона чувствовалось, но было не безусловным. Робиньо на шестой минуте открыл счет и казалось, что гостей быстрый гол сломит. Однако те нашли в себе силы и Росси на шестнадцатой минуте смог воспользоваться ошибкой обороны хозяев. Болельщикам пришлось следующего гола ждать достаточно долго. Только после перерыва все тот же неутомимый Робиньо вывел хозяев вперед. Казалось, на этом мучения с неудобным соперником у «Реала» закончились. Однако гости показали свои зубы еще раз – на семьдесят шестой минуте Капдевилья вновь сравнивает счет. И совершенно неизвестно, как бы повернулась концовка игры, если бы буквально в следующей атаке Снейдер не вывел свою команду вновь вперед. 3-2 и «Реал» продолжает лидировать. Мало того, благодаря этой победе он оторвался не только от «Вильярреаль» оставшимся на третьем месте, но и от «Барселоны», которая в этом туре оступилась. «Атлетик» подставил подножку великой команде на своем поле. Кркич на тридцать пятой минуте вывел «Барсу» вперед и казалось, три очка у команды в кармане, однако хозяева провели ряд замен и свежий Льоренте на семьдесят девятой минуте сравнивает счет. «Барселона» сразу выпустила на поле Гудьонсона, но на этот раз он команду не выручил: 1-1. Проиграло «Атлетико», идущее на четвертом месте. «Мальорка» на своем поле смогла поймать соперника на одной ошибке в обороне. Аранго забил гол на двадцать первой минуте: 1-0. Вновь проиграла «Валенсия», на этот раз на своем поле, пропустив мяч в середине первого тайма от «Альмерия» 0-1. Победители смогли обойти «Валенсию» в турнирной таблице. «Хетафе» также добился успеха в гостях. На поле «Рекреативо» гости владели небольшим преимуществом, но смогли полноценно воспользоваться всеми предоставленными шансами. Альбин уже на второй минуте проводит мяч в ворота хозяев. Через четырнадцать минут те сравнивают счет, но еще в концовке первого тайма Гранерро вновь выводит хозяев вперед, а на последней минуте Ману делает счет 1-3. Еще более заметной гостевой победой случился успех «Леванте». В предыдущих двадцати турах этот клуб одержал всего две победы. И вот победа на поле «Мурсии» 2-3. Хозяева свой матч проиграли в последние пятнадцать минут, пропустив на семьдесят третьей минуте ответный мяч, а через несколько минут заработав пенальти. «Леванте» остается на последнем месте и до следующей команды в турнирной таблице ей еще восемь очков, но победа без сомнения даст команде настроение. Еще одна гостевая победа в туре на счету «Бетис», который достаточно неожиданно одолел «Эспаньол». Хозяева в кризисе, и никак не могут из него выбраться. В этом матче вроде казалось, все закончится нормально – команды обменялись голами в середине игры и дело шло к ничейному результату. Однако на девяностой минуте Шмидт оправдал свой статус нападающего и принес победу «Бетис». «Депортиво» на своем поле выиграл у «Вальядолид» 3-1, а «Расинг» и «Сарагоса» сыграли 2-2. У «Сарагосы» первый гол забил Милито и в споре бомбардиров продолжается двоевластие – он и Фабиано имеют по четырнадцать мячей. Следующий тур начнется 2 февраля. 30.01.08 Версия для печати