Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Триллер в Пайде

Триллер в Пайде

Главные события • В 23-м туре «Нымме Калью» неожиданно проиграл в выездном матче с «Пайде» и упустил лидерство в чемпионате Эстонии. Зрители увидели сразу девять голов, причем к 20-й минуте команда из нижней части таблицы вела со счетом 3:0. • Два гола Хидетоси Вакуи с пенальти помогли «розовым пантерам» отыграться, но в итоге «Пайде» все же вырвал победу со счетом 5:4. Главный тренер «Калью» Сергей Терехов обозначил одного из виновников поражения: «Мне кажется, что все пропущенные мячи можно было брать. Если вратарь пропускает пять голов, то о чем тут можно говорить… Команда делала все что могла, но этого оказалось недостаточно». • «Наши матчи с «Калью» всегда напоминают триллер, — сказал рулевой «Пайде» Меэлис Рооба. — В концовке создали еще три-четыре отличных момента, но в любом случае все закончилось хорошо: три очка в кармане». • На одно очко «Калью» опередила «Левадия», разгромившая на выезде предпоследнюю команду чемпионата «Таммеку» — 6:1. По два мяча на счету египтянина Омара Эльхуссьени и Игоря Субботина, вернувшегося летом в родной клуб из чешского «Млада-Болеслава». • «Очень сложный матч, — признался тренер «Таммеки» Индрек Косер. — К перерыву счет был 1:2, и возможности оставались, но второй тайм начался с двух быстрых голов, и мы окончательно раскисли. Еще хорошо, что «Левадия» не забила больше». Другое • Тройку лидеров замыкает «Флора», победившая на выезде аутсайдера «Пярну» с чуть менее крупным счетом — 5:1. Дубль в активе Альберта Просы, окончательно оправившегося от тяжелой травмы. • На четвертом месте, в десяти очках позади «Флоры», идет «Инфонет», одолевший с минимальным счетом «Тулевик». Победный гол у гостей на 36-й минуте забил Евгений Харин. • Еще в одном матче два клуба с северо-востока Эстонии, нарвский «Транс» и силламяэский «Калев», обошлись без забитых голов.