Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Свершилось!

Свершилось!

Страны Свершилось! — 20.04.2007 В Италии произошло то событие, о котором задумывались перед каждым туром чемпионата, во всяком случае во втором круге точно – кто сможет в этом сезоне одолеть «Интер». И вот в принципиальном матче с «Ромой» лидер потерпел первое поражение в чемпионате. Мало кто сомневается, что имеющееся преимущество не даст «Интеру» чемпионское звание. Но уже не будет феноменального результата – пройденного без единого поражения чемпионата. При чем «Интер» проиграл матч по-глупому, немного ослабив внимание на последних минутах. До этого игра проходила на равных и хотя гости первыми открыли счет на сорок четвертой минуте, когда Перротта воспользовался ошибкой обороны «Интера», на пятьдесят второй минуте Матерацци с пенальти сравнял счет. А катастрофа поджидала «Интер» на двух последних минутах – на восемьдесят девятой минуте Тотти поразил ворота хозяев, а через минуту Кассетти забил третий мяч: 1-3. На счету Тотти это уже двадцать первый мяч. «Рома» после этой победы укрепился на втором месте, тем более что идущий на третьем месте «Лацио» свою встречу с «Кьево» сыграл 0-0. А вот «Милан» к третьему месту подтянулся. «Асколи» попали под пресс этого клуба и не выдержали его, хотя играли на своем поле. К тридцать пятой минуте игры «Милан» забил в ворота хозяев уже четыре мяча: дважды отличились Джилардино и Кака. А хозяева ответили только голом ди Бьяджо с пенальти. Под конец первого тайма Губерти смог еще сократить разрыв в счете, но успех свой во втором тайме «Асколи» развить не смог. На семьдесят пятой минуте Седорф ставит точку в этой игре: 2-5. Отставание «Милана» от «Лацио» составляет всего четыре очка. «Эмполи» также мог в прошедшем туре добиться крупной победы, но не реализовал в середине второго тайма пенальти, назначенный в ворота «Аталанты». К этому моменту хозяева уже вели 2-0, так что не особенно огорчились. Гости весь второй тайм играли вдесятером. «Парма» дома одержала важную победу над «Фиорентиной» 2-0, вырвавшись из зоны вылета. Росси дважды забил в ворота гостей. Также несколько поправила свое турнирное положение «Реджина», записав себе три очка после победы над «Мессиной» 3-1. Дубль в этой игре сделал Амарузо. Еще один гол на счету Бьянки, который идет на втором месте в споре бомбардиров с семнадцатью мячами. Еще один бомбардир, Лукарелли, выступающий за «Ливорно», также забил семнадцатый мяч в чемпионате. «Ливорно» на своем поле обыграл «Кальяри» 2-1. «Сиено» выиграла на своем поле у «Торино» 1-0, а «Удинезе» с таким же счетом одолела «Сампдорию». Эти команды находятся в середине турнирной таблицы и существенных перемещений от этих результатов не произошло. 20.04.07   Версия для печати