Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Полуфинал Кубка у нас и в Англии

Полуфинал Кубка у нас и в Англии

Клубы Полуфинал Кубка у нас и в Англии — 17.03.2007 По-разному складываются сезоны в России и Англии, а вот претенденты национальных кубков определились практически одновременно. Правда, в России это пока восемь команд, а вот в Англии таковых осталось всего четыре. «Зенит», который Кубок России определил как практически единственную высшую цель начавшегося сезона, чуть не оступился. В ответном матче с «Сатурном» питерским футболистам пришлось до середины второго тайма больше задумываться о дополнительном времени, чем мечтать о кубке. Только на шестьдесят девятой минуте Горшков после углового ловко распорядился мячом, скинув его в дальний угол. Но до этого «Сатурн» вел в счете. Весь первый тайм попытки хозяев сравнять счет по итогам двух матчей ни к чему не привел. Однако, только начался второй тайм, как Гьян воспользовался подачей углового и открыл счет. Правда, поведение хозяев после этого трудно объяснить. Для победы этого мяча не доставало, оставляя право только на дополнительное время, однако команда не продолжила активных действий, откатившись к своим воротам и отдав инициативу «Зениту». Может, с настроем у команды не все было в порядке, а скорей всего физическая подготовка пока желает оставлять лучшего. «Зенит» воспользовался предоставленным шансом и в результате добился 1-1, что и вывело питерцев в полуфинал на московский «Спартак». «Динамо» гостил в ответном матче у «Томи». После победы в первой игре 2-0, москвичи особенно не беспокоились о победе, полагая, что она у них в кармане, за что чуть не поплатились. Команда из Томска оказалась несговорчивой, решив, что поражение на чужом поле с двумя пропущенными мячами ничего не значит. И добилась своего – на тридцать третьей минуте Лебедков воспользовался ошибкой гостей и забил гол. Весь второй тайм был проведен на грани, когда хозяева могли сравнять счет по результатам двух встреч. Но, не хватило совсем немного. Теперь в четвертьфинале «Динамо» предстоит принципиальная встреча с «Локомотивом». Английский кубок четвертьфинальную стадию также еще не прошел, не смотря на то, что все четвертьфинальные поединки уже сыграны. Случился такой парадокс из-за особого правила проведения кубковых встреч в Англии. Победитель определяется по одной встрече, но если игра заканчивается ничейным результатом, то проводится вторая встреча на поле другой команды. «Челси» имел преимущество своего поля в четвертьфинале против «Тоттенхэма». Однако воспользоваться им не смог. Мало того, клуб Абрамовича в этой встрече едва удалось избежать поражения. Бербатов забил в ворота «Челси» уже на пятой минуте. После этого гости могли увеличить счет, но не использовали моменты и на двадцать второй минуте Лэмпард сравнивает счет. Однако, не прошло и шести полных минут, как хозяева срезают мяч в свои ворота, а на тридцать шестой минуте Гали вообще доводит преимущество «Тоттенхэма» до двух мячей. Казалось все, «Челси» уже ничего не светит. Но на семьдесят первой минуте Лемпард получил скидку от Дрогба и неотразимо пробил. За четыре минуты до окончания встречи Калу сравнял счет и добился для своей команды как минимум права на еще один матч. Так что «Блэкберну» придется еще подождать своего соперника по полуфиналу. Впрочем, точно также, как и «Уотфорду» потому, что «Миддлсбро» и «Манчестер Юнайтед» также свой матч сыграли в ничью. У «Челси», также как и у «Арсенала», накопились пропущенные игры, так что напряженному графику клуба Абрамовича в эти дни не позавидуешь. Пока «Челси» справляется. Отыгравшись в кубковом матче, «Челси» смог вытащить и пропущенную встречу в чемпионате, обыграв на выезде «Манчестер Сити»: 0-1. Все тот же Лэмпард забил в середине первого тайма единственный мяч встречи, сократив отставание своего клуба от лидера до шести очков. «Арсенал» вышел на третье место, выиграв в пропущенной встрече «Астон Виллу» 0-1. На десятой минуте Диабу поразил ворота гостей. 17.03.07 Версия для печати