Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Испания не хочет спокойного чемпионата

Испания не хочет спокойного чемпионата

Страны Испания не хочет спокойного чемпионата — 8.04.2008 В этом сезоне испанский чемпионат сохраняет интригу до самого последнего момента. Казалось, что вроде «Реал» набрал необходимый запас очков, и ничего не угрожало его лидерству. Но несколько досадных осечек в последних турах поставили лидерство чемпиона под вопрос. Так и в тридцать первом туре история осечек чемпиона продолжилась. «Мальорка» на своем поле не просто смогла оказать лидеру чемпионата достойное сопротивление, но и вышла вперед на сорок третьей минуте. Снейдер забил не смотря на преимущество по ходу игры гостей. Второй тайм все поставил на свои места. «Реал», не смотря на то, что к шестьдесят пятой минуте остался в меньшинстве, благодаря заменам обострил игру и после затяжной атаке Валеро забил мяч. До окончания встречи осталось еще восемнадцать минут и просто удивительно, как гости в оставшееся время не забили больше «Мальорке». Хозяева выстояли (1-1) и значительно обострили результатом этого матча борьбу за чемпионское звание. «Барселона» не осталась в долгу и сыграла на своем поле с «Хетафе» 0-0. «Хетафе», похоже, набрал хорошую форму, если с равным успехом достойно играет и в национальном первенстве, и на международной арене. «Вильярреаль» и вовсе свой матч проиграл. «Севилья» на своем поле доказала, что с ней надо считаться при любом раскладе. Фабиано на девятнадцатой минуте матча забил в ворота «Вильярреаля» свой двадцать второй мяч в этом чемпионате. Продолжительная борьба и попытки гостей сравнять счет ни к чему не привели. А на восемьдесят седьмой минуте пенальти в ворота гостей реализовал Кануте: 2-0. Победа подтянула «Севилью» на шестое место. «Атлетико» с «Альмерией» поразили всех в прошедшем туре игрой в открытый футбол. Лопес уже на второй минуте забил в ворота «Альмерии». Через три минуты пенальти в ворота гостей реализовал Форлан, а с поля удаляется защитник гостей. «Альмерия» решила, что терять ей нечего, и пошла вперед. На десятой минуте Мело сокращает счет, а еще через семь минут Ортис сравнивает счет. На тридцать третьей минуте Симао вновь выводит хозяев вперед. через три минуты Негредо снова сравнивает счет. Зрители, ошалевшие от накала страстей и обилия голов, на тридцать девятой минуте видят еще одно удаление из команды гостей. Преимущество в два игрока сказалось еще до перерыва, когда Симао забивает на сорок пятой минуте. Во втором тайме Агуэро к шестьдесят пятой минуте забивает два мяча в ворота гостей и после этого команды больше не забивали. Но и счета 6-3 хватит на долго. Крупной победы на выезде добился «Вальядолид». «Леванте» проиграл свой очередной матч, оставаясь на последнем месте. Победа гостей 0-3 позволила им немного отдалиться от опасной зоны вылета. 0-3 выиграл и «Бетис». Так же на выезде этот клуб одолел «Сарагосу». Гонсалес уже к пятнадцатой минуте забил два мяча в ворота гостей. А на двадцать шестой Панов еще добавил. «Сарагоса» пока в зоне вылета, хотя будь в этом матче более приятный для хозяев результат, и можно было бы подняться выше в турнирной лестнице. А вот «Рекруативо», у которого до этой встрече было столько же очков, сколько у «Сарагосы», свою задачу выполнил, выиграв на выезде у «Осасуна». Победу обеспечил единственный гол, забитый в середине первого тайма: 0-1. «Мурсия» выиграла на своем стадионе у «Валенсии». Успех команде принес точный удар Алонсо на тридцать пятой минуте: 1-0. Для «Мурсии» победа мало что играет – команда на предпоследнем месте и шансы выбраться с него более чем призрачны. «Депортиво» неожиданно оказался на поле «Расинга» сильней хозяев. Гости резво начали матч и Хиско уже на первой минуте забил хозяевам. Колоччини на двадцать четвертой минуте второй раз поражает ворота «Расинга». На тридцать шестой Лопес ссокращает счет, но еще до перерыва все тот же Хиско умудряется забить вновь. После перерыва счет не изменился: 1-3. «Эспаньол» после великолепно проведенной середины чемпионата, все ниже опускается в турнирной таблице. В очередном матче команда потерпела поражение на поле «Атлетик» 1-0. Запутанная ситуация практически во всех частях турнирной таблицы. Пожалуй, только последние две команды не вызывают сомнений, что покинут элиту испанского футбола. Михаил Бухаров 08.04.08 Версия для печати