Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» остался один шаг

«Челси» остался один шаг

Страны «Челси» остался один шаг — 27.01.2007 «Челси» выиграл 4-0 у «Уикомба» и таким образом обеспечил себе участие в финале Кубка Английской лиги, так как первая встреча этих команд закончилась 1-1. Собственно, никто особенно и не сомневался в том, кто же будет сильней из этой пары, хотя первым своим матчем «Уикомб» породил немало разговоров. Однако на своем поле чемпион Англии уже не допустил двусмысленности. Наконец проявил себя Шевченко, отсутствие результативности которого уже породило множество версий. В этой игре Шевченко на двадцать второй и сорок четвертой минутах сделал серьезный задел для своей команды, доказав, что он еще не разучился забивать. Хотя, может дело все в том, что данный соперник явно ниже классом и не является клубом премьер-лиги. В любом случае «Челси» к началу второго тайма чувствовал себя достаточно комфортно, а гости практически смирились с тем, что им не видать финала. На шестьдесят девятой минуте Лэмпард делает счет крупным, а когда шла последняя минута матча, он же забивает и четвертый гол. «Челси» ждет второго финалиста, который определяется в поединке между «Тоттенхэм» и «Арсеналом». Эта пара провела между собой только первый поединок. Напряженная встреча примерно равных по силам клубов закончилась 2-2. В первом тайме хозяева однозначно владели инициативой и потому не удивительно, что на тринадцатой минуте Бербатов открыл счет, а на двадцать первой Баптиста срезал мяч в свои ворота. «Арсенал», в последнем туре чемпионата доказавший, что может побеждать любого соперника, после перерыва перехватил нити игры и Баптиста, исправляя свою досадную ошибку, дважды, на шестьдесят четвертой и семьдесят седьмой минутах забивает в ворота «Тоттенхэма». Перед ответным матчем «Арсенал» имеет как психологическое преимущество, так и преимущество двух мячей, забитых на чужом поле. 27.01.07   Версия для печати