Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Фулхэм против Манчестер Сити

Фулхэм против Манчестер Сити

Страны Фулхэм против Манчестер Сити — 20.04.2005 Матчи перенесены из-за полуфиналов Кубка Англии. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — ЧЕЛСИ АРСЕНАЛ — ЭВЕРТОН НЬЮКАСЛ — МИДДЛСБРО ВЕСТ БРОМВИЧ — БЛЭКБЕРН Лондон. 21,796 зрителей. ФУЛХЭМ — МАНЧЕСТЕР СИТИ — 1:1 (0:1). Голы: Рейна, 20 (0:1). Боа Морте, 76 (1:1). Фулхэм: Ван дер Сар, Найт, Гома, Розеньор, Фольц, Кларк, Пембридж, Мальбранк (Радзински, 66), Боа Морте, Макбрайд, Коул (Джон, 69). Манчестер Сити: Джеймс, Дистин, Данн, Онуоха, Джордан, Бартон, Босвельт, Рейна, Мусампа, Сибьерски, Фаулер (Ш.Райт-Филлипс, 62). Полузащитник Фулхэма Клаус Дженсен не примет участие в матче Чемпионата Англии против Манчестер Сити, ему была показана красная карточка во время встречи с Болтоном в прошлое воскресенье. Легионер из Сенегала Папа Воуба Диоп до сих пор не играет, после полученной травмы, а Сильван Радвински растянул сухожилие, и все еще находится в больнице. Полузащитник Марк Пембридж повредил мышцу ноги, а защитник Ян Пирс получил травму колена, и вряд ли они смогут принять участие в предстоящей игре. Шон Райт-Филлипс возвращается в команду Манчестер Сити, первый раз за семь недель. Защитник английской сборной Стюарт Пирс полностью восстановился после операции на колени. Может ему нужно было оставаться на скамье запасных, но, несмотря на отсутствие игровой практики и тренировки он упорно старался не отставать от товарищей по команде во время матча с Ливерпулем на прошлой неделе. Бен Татчер и Стив МакМанаман полностью поправились после полученных травм, и недавно вернулись в команду, но Джон Макен, который повредил сухожилие, скорее всего не сможет восстановиться до начала матча, а голкипер Гирт де Влигерс, поломавший себе ногу в начале сезона, до сих пор не может возвратиться в строй. Кристал Пэлас — Норвич 3:3 Лондон. 25,754 зрителей. КРИСТАЛ ПЭЛАС — НОРВИЧ — 3:3 (1:2). Голы: Колкка, 5 (1:0). Эштон, 22 (1:1). Эштон, 45 (1:2). Макензи, 53 (1:3). Хьюз, 73 (2:3). Джонсон, 83-с пенальти (3:3). Кристал Пэлас: Кирай, Баттерфилд (Торгелле, 72), Грэнвилл, Холл, Сорондо, Лейгертвуд (Соарес, 65), Хьюз, Роутледж, Колкка (Попович, 84), Фридман, Джонсон. Норвич: Грин, Дрюри, Флеминг, Шэкелл, Хельвег, Фрэнсис (Холт, 88), Сафри, Бентли, Макензи (Свенссон, 88), Хакерби (Юнсон, 90), Эштон. Это был очень зрелищный матч, борьба шла за выживание команд в составе премьер лиги, и шесть забитых мячей красноречиво свидетельствуют о накале напряжения в матче между Кристал Пэлас и Норвичем, который состоялся в Шелхурст Парке. Результат игры повысил шансы каждой из сторон выбраться из зоны вылета. Кристал Пэлас повел в счете, когда Джонас Колкка в самом начале игре смог поразить ворота Норвича. Однако через некоторое время Дэн Эштон сумел сначала сравнять счет, ну а в самом конце первого тайма забил второй мяч и Норвич захватил лидерство, а третий мяч в исполнении Леона Макензи и вовсе укрепил успех команды. Это был бы первым успехом Норвича, способным вывести команду из опасной зоны. Однако, за 17 минут до конца основного времени, Майкл Хьюз сократил отставание Пэласа, но а еще через десять минут главный арбитр соревнований Роб Стилз назначил в ворота Норвича, который успешно реализовал Андре Джонсон и довел личный счет забитых в этом сезоне мячей до 20. Перед началом поединка, оба главных тренера подчеркнули важность предстоящей встречи, и обменялись мнениями по поводу возможностей своих команд. Игроки Кристал Пэлас владели инициативой с самого начала игры. Против Фридмана Томас Хельвег неоднократно допустил грубую игру. Хьюз выполнил свободный удар с левой кромки поля в штрафную зону Норвича, и Колкка незаметно подоспел к мячу. Он нанес мощнейший удар по воротам Роберта Грина, против которого был бессилен вратарь Норвича. Только отчаянные усилия Грина, спасли команду Норвича на 11 — ой минуте. Стилз остановил игру, когда Джонсона сбили с ног у левой боковой линии, Уайн Роутледж выполнил свободный удар в направлении ворот Норвича, Фридман сыграл на добывание и ударил головой в левый угол ворот, и на этот раз гол не состоялся благодаря акробатизму вратаря английской сборной. На 18-ой минуте Даррен Хакерби был грубо атакован Микеле Лейгертвудом и Хьюзом из команды Пэлас, и судья назначил штрафной удар метров с 20 от ворот. Удар Юсефа Сафри пришелся в стенку, к отскочившему мячу успел Девид Бентли, но его удар оказался неточным. Гости смогли сравнять счет лишь на 21 — ой минуте. Дамьен Фрэнсис завладел мячом и смог переправить мяч через центр поля к Эштону, находившему в шести метрах от ворот, который без труда отправил мяч в дальний угол ворот Пэласа. Стилз не назначил пенальти в ворота Норвича, когда Джонсон был сбит молодым Ясоном Шэкеллом. Тем самым, судья вызвал справедливую волну возмущения зрителей в свой адрес. В другом эпизоде, рефери не доглядел явную игру рукой со стороны Сафри, когда Марокканец останавливал мяч правой рукой, тем самым помешал Фридману нанести опасный удар по воротам. Норвич повел в счете 11 секунд до окончания первого тайма, после того, как Эштон нанес сокрушительный удар. Холл грубо ошибся и потерял мяч в своей половине поля. Эштон, про которого поговаривали, что он будет играть в составе Пэласа, до того, как был приобретен Норвичем в январе за 3 миллиона долларов, вовремя завладел мячом, смог убежать от защитника Сорондо, и нанес сильный удар низом по дальнему углу ворот. На 50 — ой минуте Джонсона снова завалили в штрафной зоне Норвича, на этот раз против него грубо сыграл Шэкелл, но нападающий Пэласа не хотел остаться в долгу и ответил обидчику взаимностью. Вскоре Норвич завладел подавляющим преимуществом в счете. Бентли разыграл угловую, а Хакерби смог обработать мяч и выполнить точную передачу Макензи, который сумел переправить его в ворота Пэласа. Это четвертый мяч Макензи в шести последних играх. Пэласу необходимо было срочно предпринимать меры, которые позволили бы ей избежать четвертого проигрыша подряд в рамках первенства премьер Лиги. Сразу после получения желтой карточки, Хьюзу удалось оторваться от защитника Норвича Сафри, непосредственно в штрафной зоне грубо ошибся Хельвег, и нападающий Пэласа сократил отставание на одно очко. Когда до завершения матча оставались семь минут, в штрафной зоне снова Норвича вновь сыграли грубо против Джонсона. Надо отдать должное Стилзу, но на этот раз он совершенно справедливо назначил пенальти, который успешно реализовал сам Джонсон. Пэласу удалось сравнять счет, 3-3. В добавленное время, свободный удар в исполнении Холла без труда был отбит голкипером Норвича Грином. Лондон. 26,708 зрителей. ЧАРЛЬТОН — БОЛТОН — 1:2 (1:1). Голы: Окоча, 7-с пенальти (0:1). Джефферс, 29 (1:1). Диуф, 58 (1:2). Чарльтон: Кили, Форчун, Хрейдарссон, Перри, Кончески (Кишишев, 79), Холланд, Хьюз (Юэлл, 78), Мерфи, Роммедаль, Томас (Юханссон, 66), Джефферс. Болтон: Яаскелайнен, Бен Хаим, Хант, Нготти, Кандела (Гарднер, 74), Йерро, Спид, Нолан, Окоча (Иван Кампо, 89), Яннакопулос, Дэйвис (Диуф, 55). Ливерпуль. 44,029 зрителей. ЛИВЕРПУЛЬ — ТОТТЕНХЭМ — 2:2 (1:1). Голы: Эдман, 12 (0:1). Луис Гарсия, 44 (1:1). Кин, 55 (1:2). Хююпя, 63 (2:2). Ливерпуль: Дудек, Хююпя, Пеллегрино, Финнан, Каррагер, Хаби Алонсо (Бисчан, 84), Джеррард, Нуньес (Сиссе, 77), Уорнок (Риисе, 35), Луис Гарсия, Морьентес. Тоттенхэм: Робинсон, Кинг, Келли, Доусон, Эдман, Дэвис, Кэррик, Рейд (Циглер, 72), Дэйвис, Канут, Кин (Дефо, 88). «Ливерпуль» потерял два очень важных очка в домашнем матче с «Тоттенхэмом», которые могут стоить команде Рафаэля Бенитеса места в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Хозяева поля по ходу встречи владели заметным преимуществом, но были вынуждены дважды отыгрываться после точных ударов Эрика Эдмана и Робби Кина. Затем капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, который из-за травмы на принимал участия в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов с «Ювентусом», не реализовал пенальти, а на последней минуте встречи пробил в штангу. За пять туров до окончания первенства премьер-лиги «Ливерпуль» опустился на шестое место, отставая на одно очка от «Болтона» и на три очка от «Эвертона», у которого одна игра в запасе. Впрочем «Ливерпуль» имеет шансы завоевать путевку в Лигу Чемпионов, выиграв турнир в этом сезоне. Главный тренер «Ливерпуля» после тяжелого матча против «Ювентуса» предоставил отдых Милану Барошу, Йону Арне Риисе, Джимми Траоре и Игорю Бисчану, вместо которых вышли Фернандо Морьентес, Стефен Уорнок, Маурицио Пеллегрино и Стивен Джеррард. Кроме того, Бенитес поменял тактическую схему, выпустив трех центральных защитников, в то время как Стив Финнан и Уорнок закрывали фланги. Игра началась в невысоком темпе при небольшом территориальном преимуществе «Тоттенхэма». Гости дорожили мячом и не позволяли игрокам «Ливерпуля» даже приближаться к своей штрафной. А на 12-й минуте «Тоттенхэм» неожиданно повел в счете благодаря сумасшедшему удару Эрика Эдмана. Шведский защитник метров с 40 метров на удачу пробил во воротам. Голкипер «Ливерпуля» Ежи Дудек думал, что мяч пролетит мимо и не стал реагировать на удар, но снаряд попал точно в «девятку». Минут двадцать потребовалось «Ливерпулю», чтобы наладить игру в середине поля и приступить к более активным действиям. Хозяева поля подали множество угловых ударов, завладели полным территориальным преимуществом, но голевых моментов не создавали. Однако команда Бенитеса еще до перерыва сумела сравнять счет. Луис Гарсия получил мяч в двадцати метрах от ворот и нанес фантастический удар в дальний верхний угол. Более того, в добавленные минуты «Ливерпуль» упустил отличный шанс повести в счете. Голкипер «шпор» Пол Робинсон вытащил «мертвый мяч» после удара с близкого расстояния Морьентеса. Начало второго тайма прошло в атаках «Ливерпуля», но на 55-й минуте гости вновь добились успеха. После фланговой передачи Фредерика Канут трое центральных защитников оставили свободного Робби Кина, ударом головой поразившего ворота Дудека. Спустя две минуты за фол против Джеррарда был назначен очевидный пенальти. Пострадавший подошел к одиннадцатиметровой отметки и что есть силы пробил рядом с «девяткой». За промах капитана «Ливерпуль» едва не был наказан, но выгоднейший момент не реализовал Канут. Но вскоре после навеса Финнана защитники «Тоттенхэма» вынесли мяч прямо на финского защитника Сами Хююпя, который неотразимо пробил в угол. В течении нескольких минут «Ливерпуль» дважды мог забить третий гол. Но сначала не повезло Луису Гарсии, пробившему над перекладиной. А затем каким-то чудом не попал в створ ворот Финнан. Постепенно «Тоттенхэм» выровнял игру и стал отвечать довольно опасными выпадами. На 85-й минуте после стремительной контратаки Дудек вытащил сложнейший мяч после удара Дэвиса. Но все таки «Ливерпуль» был намного ближе к победе. На 90-й минуте мощным ударом Джеррард проверил на прочность штангу. Спустя минуту из района одиннадцатиметровой отметки выше ворот пробил Морьентес. Саутгемптон. 31,926 зрителей. САУТГЕМПТОН — АСТОН ВИЛЛА — 2:3 (2:0). Голы: Филлипс, 4 (1:0). Круч, 13 (2:0). Коул, 55 (2:1). Солано, 70 (2:2). Дэвис, 72 (2:3). Саутгемптон: Ниеми, Ландеквам, Якобссон (Дэвенпорт, 46), Бернар, Делап, Реднапп, Куоши, Тельфер (Камара, 74), А.Свенссон (Ле Со, 63), Филлипс, Круч. Астон Вилла: Соренсен, Лаурсен (Солано, 46), Делэйни, Бэрри, Самуэль, Де ла Круз, Дэвис, Хитцлшпергер, Хендри, Анхель (Л.Мур, 77), Васселл (Коул, 36). Бирмингем. 28,883 зрителей. БИРМИНГЕМ — ПОРТСМУТ — 0:0. Бирмингем: Тэйлор, Каннингем, Апсон, Мельхиот, Клэфэм, Джонсон, Нафти (Картер, 76), Пеннант, Лазаридис (Грэй, 59), Хески, Пандиани (Моррисон, 59). Портсмут: Эшдаун, Де Зеув, Примус, Гриффин, Сиссе, Хьюз, О`Нил, Скопелитис (Мезаг, 83), Стоун (Бергер, 64), Камара (Фуллер, 71), Луа-Луа. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1 ЧЕЛСИ32256162-12812 АРСЕНАЛ32217473-33703 МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД321910348-19674ЭВЕРТОН321661039-33545 БОЛТОН331571143-37526ЛИВЕРПУЛЬ331561246-34517 ТОТТЕНХЭМ331381241-37478 МИДДЛСБРО321291145-43459 АСТОН ВИЛЛА331291241-424510ЧАРЛЬТОН331281340-504411 МАНЧЕСТЕР СИТИ3310111239-374112НЬЮКАСЛ319111141-493813БИРМИНГЕМ339111335-393714БЛЭКБЕРН328121228-373615ПОРТСМУТ33981637-513516 ФУЛХЭМ32971638-523417ВЕСТ БРОМВИЧ325131431-522818САУТГЕМПТОН325121534-512719КРИСТАЛ ПЭЛАС33691836-572720НОРВИЧ334121735-6624 20.04.05   Версия для печати