Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Великое равенство сил

Великое равенство сил

Клубы Великое равенство сил — 7.12.2008 Группа F перед последним туром предстала болельщикам в удивительном виде. Сразу три команды делят первое место, набрав шесть очков. «Гамбург» подтянулся к лидерам, выиграв на выезде у чешской «Славии» 0-2. Решающий мяч в игре забил Олич на тридцатой минуте. Ну, а гол Петрича с пенальти перед самым финальным свистком только подчеркнул преимущество гостей. А вот английская «Астон Вилла» преподнесла настоящую сенсацию, проиграв на своем поле «Жилина» из Словакии 1-2. Гости играли раскованно и забили два мяча на шестнадцатой и девятнадцатой минутах. После такого начала не удивительно, что у хозяев игра расклеилась. На двадцать восьмой минуте англичане смогли один гол отыграть, но больше преодолеть массированную оборону соперника не получилось. Даже не смотря на то, что в последние десять минут гости играли в меньшинстве. Третьей командой, у которой шесть очков, является «Аякс». Собственно, голландскому, английскому и немецкому клубу особо делить нечего кроме первого места в группе — все они обеспечили себе выход в следующий тур, поскольку 4 очка «Жилина» ничем им не грозит. Клуб из Словакии закончил свои игры и выше подняться не может. А пятая команда — «Славия» имеет всего один балл. Михаил Бухаров 07.12.08 Версия для печати