Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Партизан — БАТЭ — 2:1. Обзор матча, видео голов (26.08.2015) | Футбол Топ.ру

Партизан — БАТЭ — 2:1. Обзор матча, видео голов (26.08.2015) | Футбол Топ.ру

Борисовский БАТЭ проиграл в Белграде «Партизану», однако вышел в групповой раунд Лиги чемпионов. Чемпионы Беларуси вновь сыграют в главном еврокубке. Уверенность в этом, казалось, безграничная, появилась в середине первого тайма, когда белорусов вывел вперед Игорь Стасевич. Недавно восстановившийся после травмы хавбек хлестко и точно сыграл на добивании после нереализованного Гордейчуком тет-а-тета с голкипером сербов Живко Живковичем. Гол сделал преимущество команды Ермаковича крайне серьезным — с учетом борисовских 1:0 соперникам теперь предстояло забить минимум трижды. «Желто-синие» предсказуемо опустились ближе к своим воротам. Однако БАТЭ не был бы собой, если бы не заставил болельщиков понервничать. Не реализовав несколько неплохих моментов, белорусы пропустили. И не единожды, а дважды. Благо, времени на третий мяч у белградцев почти не оставалось — после удара Шапоньича через себя у «Партизана» оставалась всего минута. Белорусы «всем миром» сумели отбиться. В четверг БАТЭ узнает соперников по группе ЛЧ-2015/2016. Чемпионы Беларуси посеяны в четвертой корзине. Фото: офсайт БАТЭ