Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Пятый кубок «Викингура»

Пятый кубок «Викингура»

«Викингур» разгромил «Рунавик» (3:0) и в пятый раз стал обладателем Кубка Фарерских островов. Действующие обладатели трофея повели в счете на 23-й минуте, когда  зрелищным ударом со штрафного отличился Суни Ольсен. Вскоре «Викингур» удвоил преимущество усилиями Герта Ольсена, который поразил ворота ударом головой. Ситуация для «Рунавика» ухудшилась на 37-й минуте, когда красную карточку получил Арни Фредериксберг. «Винигур» довел дело до разгрома на 57-й минуте, когда ошибкой в обороне соперника воспользовался Хедин Хансен. «Я не играл из-за травмы три месяца и далек от оптимальной формы, — заявил после матча Ольсен, — Однако столь красивый гол придал мне дополнительные силы. К перерыву я был совершенно вымотан и представить не мог, что выдержу в итоге 70 минут». «Поражение в финале — это всегда разочарование», — сказал защитник «Рунавика» Эйнар Хансен. — Соперник забил два потрясающих гола — со штрафного и головой после углового, после чего мы еще и остались вдесятером. Мы бились во втором тайме, но пропустили третий мяч, после чего наступило опустошение».