Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Неспокойный испанский тур

Неспокойный испанский тур

Страны Неспокойный испанский тур — 18.03.2008 В испанском первенстве вроде бы спокойных туров и не бывает – страсти всегда кипят через край. Но и на фоне этого буйства эмоций двадцать восьмой тур выделился. Начать с того, что встреча «Бетис» с «Атлетик» был прерван во втором тайме при счете 1-2 в пользу гостей. Местный болельщик бросил в голкипера «Атлетик» бутылку с водой, нанес вратарю травму и арбитр остановил матч. Остальные встречи были доведены до конца, но какие результаты! «Реал» потерпел поражение на поле «Депортиво». Все решил случай – неудачно подставленная нога игрока «Реала» и мяч влетает в ворота чемпионов. Этот автогол оказался единственным в матче. «Барселона» не смогла воспользоваться неудачей своего соперника. На поле «Альмении» «Барселона» дважды выходила вперед – Кркич на шестнадцатой минуте открыл счет, а Это`О на пятьдесят шестой минуте второй раз поразил ворота хозяев. Но хозяева еще в первом тайме смогли провести мяч в ворота гостей, а на восемьдесят шестой минуте, когда казалось, победа гостей уже состоялась, Калу Уче спас свою команду от поражения: 2-2. Не последнюю роль в этом результате сыграло и удаление Милито с поля за двадцать минут до окончания игры. «Вильярреаль» подобрался к «Барселоне» еще ближе после своей победы над «Сарагосой» 2-0. Нихат на одиннадцатой минуте и Росси во втором тайме с пенальти обеспечили выигрыш своей команды 2-0. «Севилья» в принципиальном поединке на поле «Валенсии» смогла одержать победу. Фабиану на одиннадцатой и двадцать второй минуте забил голы, доведя свой счет в чемпионате до двадцати двух мячей. Хозяева смогли ответить только на девяностой минуте голом Альбиоль: 1-2. «Севилья» на пятом месте. В открытый футбол сыграли «Рекреативо» и «Мурсия». Лукас забил хозяевам на девятнадцатой минуте. Но уже через минуту «Рекреативо» смог сравнять счет после удара Понголь. После перерыва Рубен вывел хозяев вперед. На шестьдесят девятой минуте с поля удалили защитника гостей и игра пошла более острая. На семьдесят второй Панголь отличился вновь, тут же с пенальти гости сократили счет. Но за пять минут до финального свистка Маркитос поставил в матче точку: 4-2. «Мурсия» после этого поражения уже обречена на вылет, «Рекреативо» все также в зоне вылета, но с шансами выбраться из тяжелой ситуации. «Хетафе» в сложном матче обыграл «Расинг». Первый тайм не предвещал обострения игры, но вот на пятьдесят четвертой минуте гости открыли счет после удара Смолярека и команды стали играть намного резче. Уче забивает через двенадцать минут в ворота «Расинга» и сравнивает счет. На семьдесят шестой минуте Гавилан выводит хозяев вперед и нервы у гостей не выдержали. С поля сначала удалили полузащитника гостей, через минуту нападающего хозяев, еще через минуту голкипера гостей. В общем, команды доигрывали матч в неполных составах. Итог 2-1 в пользу «Хетафе». «Эспаньол» в похожем матче выиграл у «Мальорки». И здесь гости первыми открыли счет после удара Гуиса, но не смогли удержать победного счета: 2-1. Два мяча на счету Гарсия и у него 11 голов в первенстве. Гуис забил свой пятнадцатый гол и сейчас на втором месте в споре бомбардиров. «Атлетико» без труда выиграл у «Леванте». Симау и дважды Форлан обеспечили победу с крупным счетом хозяевам: 3-0. «Вальядолид» и «Осасуна» сыграли 0-0. 18.03.08 Версия для печати