Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Английская четвертка сыграла между собой

Английская четвертка сыграла между собой

Страны Английская четвертка сыграла между собой — 25.03.2008 Две встречи лидеров между собой, еще больше изменили расстановку в английской премьер-лиге. «Манчестер Юнайтед» на своем поле нанес обидное поражение «Ливерпулю». Браун уже на тридцать четвертой минуте открыл счет. В самой концовке первого тайма полузащитник гостей получил второй горчичник и «Ливерпуль» вынужден был весь второй тайм играть в меньшинстве. Тем не менее гости пытались спасти игру. Просто сил не хватило. На семьдесят девятой минуте Роналду забивает второй гол. И через две минуты Нани делает счет разгромным 3-0. Уверенная игра, какая и должна быть у лидера первенства. Для Роналду это уже двадцать пятый мяч в первенстве. Второй матч напомнил о прошлогоднем соперничестве МЮ с «Челси». Картину в этом сезоне изменил «Арсенал», но вот все встало на привычные места. На своем поле «Челси» сначала дрогнул от жестких атак гостей и Санья на пятьдесят третьей минуте забил хозяевам. Но волшебник Дрогба в очередной раз выручил свою команду – на семьдесят третьей минуте он сравнял счет, а еще через восемь минут сделал счет победным. 2-1 позволил «Челси» подняться на второе место, отставая от МЮ все на те же пять очков. «Тоттенхэм» на своем поле выиграл у «Портсмута», который все еще пытается зацепиться за зону, дающую право участвовать в Кубке УЕФА. «Тоттенхэм» между тем в середине турнирной таблице и целей на нынешний сезон у него уже не осталось – в лидирующую группу не дотянуться, аутсайдеры не грозят. Но, для зрителей команда продолжает играть. Второй тайм в прошедшей игре хозяевам удался и сначала Бент на восьмидесятой минуте открыл счет, а затем через две минуты О`Хара воспользовался отличным пасом Бента: 2-0. «Эвертон», который сейчас на пятом месте, также не досчитался очков в туре. На своем поле принимая «Вест Хэм», команда хозяев бросилась вперед с первой минуты. Сначала была перекладина, а на восьмой минуте Якубу забивает гол, продемонстрировав индивидуальное мастерство. Тут же этот нападающий забивает второй гол, но мяч не засчитали – вне игры. Затем игра выровнялась и у ворот хозяев стали наконец возникать опасные моменты. После перерыва инициатива на время перешла к гостям, и результатом этого стал гол Эштона на шестьдесят восьмой минуте – защитники «Эвертона» явно ошиблись, оставив игрока гостей без прикрытия. После этого гости ушли в оборону и смогли выстоять до окончания игры: 1-1. «Болтон» остался в зоне вылета, хотя смог взять очко в домашнем матче с «Манчестер Сити». Первый тайм команды отыграли без опасных моментов, но в серьезной борьбе – некоторых игроков выносили с поля на носилках. После перерыва гости активизировались, однако оборона «Болтона» выстояла: 0-0. «Блэкберн» не дал возможности «Уигану» уйти из опасной зоны вылета. На своем поле «Блэкберн» забил уже на двенадцатой минуте – Крус отличился. Через четыре минуты с поля был удален защитник хозяев и гости заработали пенальти, который успешно и реализовали. И все же до перерыва хозяева успели вновь выйти вперед – Робертс забивает на последней минуте. После перерыва численное преимущество гостей не помогло, и хозяева вновь забивают гол на шестьдесят третьей минуте – Крус делает дубль. А еще через шесть минут с поля удаляется игрок гостей и команды доигрывают матч в равных составах: 3-1. «Астон Вилла», имевший все показатели для победы над «Сандерленд», проиграл на свое поле, пропустив от гостей мяч на восемьдесят третьей минуте: 0-1. Для «Сандерленда» победа как подарок, чтобы выскочить из зоны вылета. А вот «Бирмингему» не так повезло. Играя на поле «Рединга», гости не смогли до конца удержать атаки хозяев. Бикей на тридцать первой минуте забил гостям. На шестьдесят четвертой минуте Сарате забивает хозяевам, но равновесие существовало не долго. Бикей на семьдесят девятой минуте вновь выводит свою команду вперед. Как выяснилось, этот гол был победным: 2-1. «Миддлсбро» одержал победу над аустайдером «Дерби». Единственный гол в матче забил Санли на тридцать второй минуте. Проиграла и предпоследняя с конца турнирной таблицы команда «Фулхэм». «Ньюкасл» на своем поле забил «Фулхэму» уже на шестом месте после удара Видука. Оуэн повторил успех своего товарища по команде на шестьдесят третьей минуте, и это позволило победить 2-0. 25.03.08   Версия для печати