Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Китай перешел дорогу молодежной сборной Украины

Китай перешел дорогу молодежной сборной Украины

Страны Китай перешел дорогу молодежной сборной Украины — 15.06.2005 В первом своем матче на 15-м чемпионате мира по футболу среди сборных до 20 лет украинская команда обыграла своих ровесников из Панамы со счетом 3:1. Сразу же появились комментарии, что, мол, украинцы попали в достаточно проходимую группу, в которой реальное сопротивление им могут оказать разве что только турецкие футболисты. Две другие сборные группы В молодежного чемпионата, команды Китая и Панамы, реальной угрозы не представляют. Что собственно и подтверждалось поражением панамских футболистов. Недооценивать соперника всегда опасно. Китайцы не обращая внимания на прогнозы специалистов, выиграли у турецких футболистов со счетом 2:1 и подошли в очень хорошем настроении к матчу с украинской сборной. Во вторник 14 июня футболисты украинской сборной начали матч активно и уже на 19-й минуте открыли счет. Казалось, судьба встречи решена — украинцы будут контролировать мяч все 90 минут и только и делать, что забивать голы. Но китайцы через десять минут сравняли счет — Чжу получил пас с фланга и красиво в падении закатил мяч в нижний угол ворот голкипера украинской сборной Мусина. Первый тайм так и закончился — вничью 1:1. Во втором тайме украинцы снова пошли вперед, но вот довести дело до точного удара по воротам соперника они никак не могли. Да еще неплохо играл голкипер китайский сборной Цзян. Китайцы же выстояв первые десять минуть второго тайма, сами начали организовать контратаки. В одну из них на 66-й минуте футболисты Поднебесной заработали пенальти, который четко реализовал Чжень — 2:1 в пользу сборной Китая. Подопечные Алексея Михайличенко тут же бросились отыгрываться. Через пять минут это им удалось — украинские футболисты заработали одиннадцатиметровый. Китайцы так этим были не довольно, настолько «горячо» спорили с арбитром, что тому не оставалась ничего другого, как только показать красную карточку автору первого гола Чжу. Пенальти вызвался пробивать Алиев, который четко справился со своей задачей. Радость молодых украинских футболистов можно понять — счет 2:2, до конца матча еще двадцать минут, и соперник играет в меньшинстве. Но видно не напрасно у китайской сборной главный тренер немец Экхард Краутцун, который, по всей видимости, научил своих подопечных собираться в сложные моменты. Китайцы собрались и не просто собрались, а забили третий гол — после грубой ошибки четырех защитников украинской сборной, Чуй направил мяч головой прямо в угол ворот соперника. На больше молодежных сборных уже не хватило, и матч закончился со счетом 3:2 в пользу сборной Китая. После этой победы китайцы уже сейчас обеспечили себе первое место в группе В и выход в 1/8 финала. Правда, украинская сборная также вряд ли уедет из Нидерландов после группового этапа. Для того чтобы это случилось подопечным Михайличенко нужно проиграть турецкой сборной, но и с третьего места при некоторых условиях можно пройти в следующий круг турнира. Кроме этого в этот же день состоялись еще 2 матча — в группе С марокканцы со счетом 5:0 разгромили сборную Гондураса. Это уже второе поражение молодых гондурасцев — в первом матче они со счетом 0:7 проиграли чилийцам. В группе D сборная Аргентины, выиграла у команды Египта — 2:0. ФУТБОЛ. МОЛОДЕЖНЫЙ ЧМ. ГРУППА B Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1КИТАЙ225-362УКРАИНА2115-433ТУРЦИЯ111-24ПАНАМА111-3 15.06.05 Версия для печати