Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Результативный тур в Италии

Результативный тур в Италии

Страны Результативный тур в Италии — 15.12.2008 Итальянский чемпионат в шестнадцатом туре подарил болельщикам достаточно много острых комбинаций, закончившихся голами. Результативность была на высоте. Конечно, оборонительные линии это характеризует не с лучшей стороны, но все же гол в футболе намного зрелищней, чем строгая игра от обороны. Как говорится, все ради зрителей. «Наполи» порадовала своих фанатов крупной домашней победой над «Лечче». Начал разгром гостей Гамшик на одиннадцатой минуте с пенальти. Пациенца еще до перерыва смог удвоить преимущество «Наполи». А на шестьдесят пятой минуте Денис, неплохо играющие последние игры, делает счет 3-0. Победа помогает «Наполи» удерживаться в лидирующей группе. «Болонья» играла дома в открытый футбол с «Торино» и преуспела. Гости на седьмой минуте вышли вперед и весь первый тайм удерживали победный счет. Но после перерыва хозяев прорвало. Вольпи на сорок девятой минуте сравнивает счет и, хотя через четыре минуты гости вновь вышли вперед, «Болонью», почувствовавшую бреши в обороне гостей, было уже не остановить. Ди Вайо на пятьдесят четвертой вновь сравнял счет, через восемь минут вывел свою команду вперед, а на семьдесят девятой реализовал пенальти. К этому моменту еще один мяч влетел в ворота гостей и также с пенальти после удара Берначчи. Затем «Торино» в придачу к пяти голам в свои ворота лишилась и защитника после удаления на восемьдесят первой минуте, так что команда проиграла в чистую: 5-2. «Болонья» благодаря этой победе убежала с предпоследнего места. А Ди Вайо теперь делит первое место среди бомбардиров, наколотив двенадцать мячей в чемпионате. Ну, а что же чемпион? Также не поскупился на забитые мячи, сыграв на своем поле с «Кьево» 4-2. Да и на интригу для матча также нашлись силы. Максвел забил в ворота «Кьево», которое находится на последнем месте, уже на третьей минуте. Сразу после перерыва, на сорок седьмой Станкович закрепил успех «Интера» и казалось, после такого аутсайдеру не поднять головы. Но чудеса случаются не так уж и редко, особенно в итальянском чемпионате. Пеллисье наказывает самоуверенных хозяев уже на пятьдесят первой минуте. А еще через четырнадцать минут Бентивольо сравнивает счет, заставив хозяев вспотеть и включить дополнительные скорости, сжигая резервы. Ибрагимович на семьдесят девятой минуте выводит свою команду вперед. Тут как нельзя кстати для «Интера» с поля удаляют защитника гостей, что помогло Ибрагимовичу под конец игры провести еще один мяч: 4-2. А теперь о центральном матче тура «Ювентус» — «Милан». Поединок для команд, как говорится, был за шесть очков. А еще предыстория таких поединков, насчитывающая уже не одно десятилетие. Казалось бы, все будет строго и внимательно, каждое движение соперника, каждая передача. И, тем не менее, зрители опять увидели обилие забитых голов. Хотя погода предполагала. Сильнейший ливень сделал опасными дальние удары, да и вообще любые удары. Начал все Дель Пьеро с пенальти. «Милан» ответил на тридцать первой минуте голом Пато. Но еще до перерыва Кьеллини и Амаури поставили «Милан» на место. После перерыва «Милан» показал, что сдаваться не намерен — Амброзини сокращает преимущество хозяев до минимума. Тут же Дель Пьеро мог сделать ничью. Ничего не получилось, а на шестьдесят девятой минуте Амаури проводит свой второй мяч в матче. После этого была еще штанга после удара Дель Пьеро, несколько опасных моментов Сиссоко со своим дальним ударом, но счет не изменился: 4-2. «Ювентус» оторвался от «Милана» на три очка и сохраняет дистанцию с «Интером» в шесть очков. «Рома» чуть не удивила своих болельщиков, когда принимала «Кальяри». На тридцать девятой минуте Тотти вывел хозяев вперед и казалось, все для «Ромы» прекрасно. Но во втором тайме в течение десяти минут гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Напрячься хозяевам пришлось изрядно. Хорошо Перротта на семьдесят седьмой минуте завершил одну из многочисленных атак «Ромы». А уж гол Вучинича на девяностой минуте оказался для хозяев настоящим трехочковым подарком: 3-2. «Удинези» и «Лацио» также внесли свой вклад в результативность тура. «Лацио» казалось, не выбраться из той ямы, в которую гости загнали себя, когда к шестидесятой минуте проигрывали хозяевам 3-0. Это дважды Ди Натале и Квальярелла забили мячи. Но на шестидесятой Сарате один гол отквитал, на семьдесят третьей минуте Диаките сделал преимущество хозяев минимальным и уже на кураже гости за пять минут до окончания матч смогли сравнять счет: 3-3. «Фиорентина» у себя на поле технично, за счет ударов во втором тайме Муту и Джилардино выиграла у «Катания» 2-0 и все также замыкает шестерку лучших команд чемпионата. У Джилардино двенадцать мячей в чемпионате. Михаил Бухаров 15.12.08   Версия для печати