Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Чемпионство убегает от «Манчестер Сити» — Новости Футбола

Чемпионство убегает от «Манчестер Сити» — Новости Футбола

«Куинз Парк Рейнджерс» хорошо играл в январе: одолел «Челси» (1:0), заключил мир с «Тоттенхэмом» (0:0) и «Вест Хэмом» (1:1). А потом опозорился, в Кубке Англии проиграв команде третьего дивизиона «Милтон Кейнс Донс». Проиграв по всем статьям – 2:4, да еще – дома. Болельщики издевательски скандировали «Гарри, какой счет?». После матча футболисты КПР устроили потасовку в раздевалке, а скандально известный защитник Антон Фердинанд был отправлен в турецкий «Бурасаспор». В общем, это был черный день в богатой истории лондонского клуба. Реднапп был страшно зол. Подопечных он, мягко говоря, поругал и наказал биться с «Манчестер Сити» изо всех сил. Тем более, что права на поражения у «обручей» не было. Как, впрочем, и в любом другом матче премьер-лиги – чемпионшип уже готов заключить «Куинз Парк Рейнджерс», занимающий (и пока безнадежно) в турнирной таблице последнее место, в свои жаркие и не очень приятные объятия. Но «Сити», избавившийся от эксцентричного Марио Балотелли, приехал в Лондон за победой – погоня за «Манчестер Юнайтед», лидером английского первенства, в разгаре. В первом тайме «горожане» владели абсолютным территориальным преимуществом. Играли в стиле «Барселоны», задавив противника точными пасами. Острых моментов у ворот Жулио Сезара команда Роберто Манчини соорудила немало. К примеру, однажды Пабло Сабалета «пальнул» в перекладину. Но могла и пропустить. Спас манкунианцев Джо Харт, выигравший дуэль у Аделя Таарабта. А в концовке тайма едва не забил полузащитник «Сити» Гарет Барри, классно пробивший с линии штрафной. Однако Жулио Сезар продемонстрировал, что, несмотря на впечатляющий вес, как и прежде, с прыгучестью проблем не испытывает. После перерыва ничего не изменилось — тотальное превосходство «Манчестер Сити», насыщенные баррикады, стремительные и нервные контратаки КПР и, разумеется, «сэйвы» Жулио Сезара. В итоге – ничья. Для «обручей» — успех, для «горожан» — провал. Финальный свисток Манчини, как показалось, огорчил не сильно. Он улыбнулся, а затем пожал руку довольному Реднаппу. Напомним, что в прошлом сезоне незадолго до заключительного, 38-го, тура «Сити» уступал «Манчестер Юнайтед» шесть очков, но в результате вырвал золото.    Во вторник состоялось еще три матча. В Бирмингеме сражались «Астон Вилла» и «Ньюкасл», команды с именем, падающие на дно. Выяснилось, что кризис «Виллы» серьезнее – одержали победу «сороки» (2:1). В посредственной форме находится «Сток Сити», после трехматчевой серии поражений не справившийся с «Уиганом» (2:2). Вничью завершился поединок «Сандерленд» — «Суонси». Правда, в данном поединке футболисты не подарили болельщикам голевую феерию – 0:0.