Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Севилья» взяла еще один кубок

«Севилья» взяла еще один кубок

Клубы «Севилья» взяла еще один кубок — 27.06.2007 «Севилья», после своей победы в Кубке УЕФА, добавила в этом сезоне в свою копилку еще один Кубок, на этот раз Испании. В финальном поединке розыгрыша этого приза клуб Кержакова выиграл у «Хетафе» 1-0. Соперник оказался для «Севильи» очень упорным, к тому же доказавшим, что способен на сенсации, когда выбил в полуфинале «Барселону» домашней победой 4-0. В финале «Севилья» не дала развернуться нападению соперника, удерживая инициативу на протяжении всего матча. Забить гол обладателю Кубка УЕФА удалось уже на десятой минуте – Кануте получил отличный пас и выйдя один на один, не оставил вратарю соперника ни одного шанса. Попытки «Хетафе» отыграться выглядели неубедительно. «Севилья» была хороша. В начале второго тайма на поле вышел и Кержаков. Несколько шансов забить Александр явно упустил – один раз только штанга остановила матч. Под конец игры и на трибунах и на поле страсти накалились до предела и судья стал раздавать желтые карточки одну за другой. На последней минуте за удар по ногам с поля был удален Кануте, но все равно остался героем матча, забившим победный и единственный гол встречи 1-0. «Севилья» выиграла последний приз в завершившемся сезоне, а «Хетафе» получил путевку в Кубок УЕФА. 27.06.07 Версия для печати