Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «МЮ» оторвался на семь очков

«МЮ» оторвался на семь очков

«Манчестер Юнайтед» с результатом 2:1 обыграл «Саутгемптон» и оторвался от второго места в премьер-лиге уже на семь очков. Во вторник «Манчестер Сити» разошелся нулевой ничьей с «Куинс Парк Рейнджерс», и «Юнайтед» не преминул этим воспользоваться, пускай и пропустил первым. Уже на третьей минуте Джей Родригес вывел «святых» вперед, но на выручку «красным дьяволам» пришел Уэйн Руни. Сначала он нанес меткий удар после паса Синдзи Кагавы, а затем переправил мяч в цель, когда ему сделал скидку Патрис Эвра. Третье место, отставая от лидера на 13 баллов, занимает «Челси». Синие уверенно выигрывали у «Рединга», но на 87-й и четвертой добавленной пропустили два гола от Адама Ле Фондра — 2:2. Ничья позволила команде Павла Погребняка, который отыграл весь матч без замен, покинуть зону вылета. Обладатели четвертой и шестой позиций «Тоттенхэм» и «Арсенал» не смогли сократить отставание, так как свели свои матчи вничью. И «шпоры», и «канониры» уступали, но первые отыграли один гол у «Норвича» (1:1), а вторые — два у «Ливерпуля» (2:2). Зато «Эвертон» дома положил на лопатки «Вест Бромвич» (2:1) и теперь отстает от четвертого места всего на одно очко. Оба гола у «ирисок» забил Лейтон Бейнс. «Фулхэм» с результатом 3:1 взял верх над «Вест Хэмом» и опередил «молотобойцев» в таблице, выйдя на 12-ю позицию.