Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Российская юношеская сборная – в четверке сильнейших в Европе

Российская юношеская сборная – в четверке сильнейших в Европе

Россия Российская юношеская сборная – в четверке сильнейших в Европе — 12.05.2006 На чемпионате Европы по футболу среди юношей до 17 лет для российской команды многое зависело от матча с командой Люксембурга, поскольку в копилке команды была победа над сборной Венгрии и крупное поражение от сборной Испании. До матча игроки сборной Люксембурга и их тренер Ронни Бонвини в многочиленных интервью давали понять, что намерены дать бой сборной России. Поэтому Игорь Колыванов настроил своих футболистов на то, что к сопернику необходимо относиться очень серьезно. У россиян в этот день на стадионе были болельщики. Это посол России в Люксембурге Эдуард Малаян и еще несколько сотрудников посольства. Болельщики захватили с собой российский флаг, они всю игру поддерживали своих соотечественников, несмотря на непрекращающийся дождь. На 31-й минуте Щербак отдал блестящий диагональный пас на Горбатенко, а тот направил мяч в дальний угол с двадцати пяти метров – 1:0. На 75-й минуте усилием Коротаева счет стал 2:0. Российская сборная получила путевку в полуфинал, попав в четверку сильнейших команд Европы. 12.05.06 Версия для печати