Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > У себя дома команда Нидерландская сборная нанесла поражение молодежной команде Японии, 2-1

У себя дома команда Нидерландская сборная нанесла поражение молодежной команде Японии, 2-1

Игры У себя дома команда Нидерландская сборная нанесла поражение молодежной команде Японии, 2-1 — 11.06.2005 Райен Бабель забил один мяч и еще выполнил результативную передачу в домашнем матче открывшего в пятницу Чемпионата Мира среди молодежи против сборной Японии. Восходящая звезда Арсенала, 18 — летний Куинси Овузу Абе (Quincy Owusu Abeyie) сумел обвести четырех японских защитников и выполнил точный пас Бабелю, который сумел нанести точный удар по воротам. На 68 — ой минуте японский нападающий Сота Хираяма (Sota Hirayama), сумел нанести ответный удар по воратам хозяев и сравнял счет. Голландцы владели подавляющим преимуществом, и по статистике ФИФА две трети времени контролировали мяч перед переполненным стадионом Parkstad Limburg Stadium. Из 20 тысяч зрителей большинство были голландскими болельщиками. Несмотря на это, японцам также удалось создать несколько угроз на заключительных минутах, но все завершилось благополучно для хозяев поля. Голландцы были более активными в первой половине встречи и Куинси был неудержим. «В первом тайме наша команда сыграла лучше и это прежде всего благодаря великолепной игре Куинси. Они практически не могли препятствовать ему», говорит главный тренер Голландцев Фоппи де Хаан (Foppe de Haan). Но японцы сумели улучшить игру во второй половине и чуть было не сравняли счет на 76 — ой минуте, после того, как Акихиро Йенага (Akihiro Ienaga) опасно бил по воротам с дальней дистанции. Но голландскому вратарю Кеннету Вермеру (Kenneth Vermeer) чудом удалось спасти свои ворота. На 90 — ой минуте ирландский полузащитник Роберт Гуллен (Robert Cullen), играющий за японскую сборную, имел возможность сравнять счет, но попал по перекладине. Голландскому вратарю также удалось парировать другой опасный удар в дополнительное время. «Очень жаль, что мы не смогли выровнять еще в первой половине матча, но во втором тайме наша команда смотрелась лучше», сказал главный тренер японской сборной Охкума Киюоши (Ohkuma Kiyoshi). Голландцам удалось одержать победу, опираясь прежде всего на взрослых игроков из разных команды страны, включая Бабеля и капитана Мадуро Хедвигса (Maduro Hedwiges), оба которые играют за команду Аякс. В пятницу также был сыгран матч между сборной Австралии и Бенина, который завершился в ничью, 1-1. 11.06.05 Версия для печати