Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Фернандао расстроил Глазго

Фернандао расстроил Глазго

В первом тайме в течение четырех минут забивают Гриффитс и Коммонс Перед перерывом вышедший на замену Фернандао забивает первый гол «Фенербахче» На 48-й минуте Фернандао после розыгрыша углового восстанавливает равновесие Гордон во втором тайме дважды спасает «Селтик»  Следующие матчи: «Мольде» — «Селтик», «Фенербахче» — «Аякс» (22 октября) «Селтик» начал лихо. Уже на третьей минуте ударом низом едва не отличился Джеймс Форрест — мяч прошел рядом со штангой. «Кельты» быстро завладели преимуществом, однако гости близко к воротам их не подпускали. Было много жесткой борьбы, и хорошо, что все это не обернулось травмами. В середине первого тайма «Селтик» прибавил в скорости, что сразу вылилось в опасные удары Микаэля Люстига и Стефана Йохансена. Хозяева открыли счет после розыгрыша углового. Крис Коммонс подал, Люстиг головой прокинул на Ли Гриффитса, который со второй попытки пробил вратаря «Фенербахче» Фабиано. Не прошло и пяти минут, как «Селтик» удвоил преимущество: Форрест прошел по левому флангу и отпасовал в центр на Коммонса, который в касание отправил мяч в «девятку». «Фенербахче», который в первом туре на своем поле был бит «Мольде» (1:3), в свою очередь до перерыва не запомнился  ничем, кроме гола за три минуты до перерыва. Его организовал защитник «кельтов» Эфе Эмброуз, необдуманно отпасовавший вратарю головой. До мяча первым добрался только-только вышедший на замену Фернандао, который без труда сократил отставание до минимума. На 48-й минуте счет сравнялся. Нани навесил с углового, а все тот же Фернандао в борьбе с Эмброузом переправил мяч в ворота. По сути, это был был всего второй опасный момент в исполнении стамбульского клуба. После этого ход игры разительно изменился. Хасан Али Калдырым едва не вывел преобразившийся «Фенербахче» вперед — «Селтик» выручил вратарь Крейг Гордон. На 58-й минуте издали пробил Нани, и снова Гордон оказался на месте. Чуть позже мощно выстрелил Диего — «кельты» оказались буквально прижаты к воротам. Впрочем, на 70-й минуте могли отличиться и хозяева — с опаснейшим дальним ударом Коммонса героически справился Фабиано. Игра затем выровнялась, победа могла достаться как одним, так и другим, но в итоге все завершилось ничьей.