Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Чертаново» — «Арсенал-2″ — 4:4 | Футбол Топ.ру

«Чертаново» — «Арсенал-2″ — 4:4 | Футбол Топ.ру

Аромат тульских пряников…. Думаете, что футбол не пахнет? Ошибаетесь. 4 октября на стадионе «Янтарь» состоялся матч, сладкий аромат которого взбудоражил сознание и желудки всех присутствующих. Источником этого благовония стал футбольный клуб «Арсенал-2″, приехавший из Тулы на матч 12 тура Второго дивизиона против «Чертаново». Наверняка, каждый из нас слышал загадку: «длинная, зелёная, пахнет колбасой». Эта разминка для ума, описывающая электричку «Москва-Тула», потеряла свою актуальность вместе с распадом Советского Союза. Но аромат тульских пряников продолжает лёгким шлейфом преследовать жителей оружейной столицы. Со стороны кажется, что футболисты «Чертаново» питаются на убой, по крайней мере, костями не стучат. Правда, в дебюте матча сложилось ощущение, что перед предстоящей встречей покормили ребят недостаточно. Нет, до поедания газона стадиона «Янтарь», к счастью, не дошло. Но было совершенно очевидно, что витающий в воздухе аромат пряников не давал им покоя начиная с предматчевой разминки. Терпеть запах любимого всеми десерта столичные футболисты смогли ровно до начала матча. После стартового свистка они с жадностью накинулись на команду гостей и попытались разом заглотить всю линию обороны соперника. Самым голодным, как оказалось, стал Владислав Сарвели, три дня назад отметивший совершеннолетие. Уже на пятой минуте ему удалось отправить мяч в сетку ворот тульской команды. Хотя, может тем самым он решил накрыть поляну для своих товарищей по команде и вместе с ними отпраздновать свой день рождения? Возможно. Но, говорим сразу, что алкоголя на импровизированной «поляне» точно не было. Возможно, в курсе этого был и судья. Именно поэтому падение Владислава Сарвели арбитр встречи расценил как симуляцию и показал нападающему желтую карточку. Первый тайм завершился красивым проходом Антона Зиньковского по левому флангу, завершил который великолепным ударом Роман Ежов. С преимуществом в два мяча довольные и насытившиеся чертановцы и ушли на перерыв. Впрочем, в начале второго тайма футболисты столичной команды решили продолжить пиршество. «Александр Котов ведь тоже отмечал свой день рождения 1 октября» — вспомнил Антон Зиньковский и на 55-й минуте отправил третий мяч в сетку ворот Староверова, порадовав харизматичного капитана. «Почему нас к столу не позвали?» — обиженно подумал игрок тульской команды Валерий Альшанский и, не дожидаясь приглашения, решил устроить и для своей команды собственный праздник. То, что произошло дальше, не мог предсказать никто. На »Янтаре» началась настоящая голевая чехарда. На гол Дмитрия Шилова быстро отвечает лучший бомбардир зоны «Центр» Второго дивизиона Сарвели (у Влада уже 6 голов!). Затем вновь забивает «Арсенал-2″: отличается Роман Изотов, только-только вышедший на замену. Только и приходилось следить за тем, как меняется счёт на табло стадиона! Во всей этой феерии не обошлось и без пенальти в ворота «Чертаново». Героем этого эпизода стал Андрей Конаков, парировавший удар Шилова в левый от себя угол. Радовались чертановцы недолго. Туляки стали играть просто: забрасывали мяч на гигантоподобного Д. А. Смирнова и ждали скидки. Навал принес успех. Уже в добавленное время сравнял счёт Альшанский. Матч завершился со счётом 4:4. «Арсенал-2″, безусловно, может занести себе эту встречу в актив. Чего нельзя сказать о футболистах «Чертаново». Теперь и они оказались в доспехах «Витязя» из Подольска. СТАТИСТИКА. «ЧЕРТАНОВО» (Москва) — «АРСЕНАЛ-2″ (Тула) — 4:4 (2:0). Голы: 5′ Владислав Сарвели (1:0), 45+’ Роман Ежов (2:0), 55′ Антон Зиньковский (3:0), 56′ Валерий Альшанский (3:1), 63′ Дмитрий Шилов (3:2), 66′ Владислав Сарвели (4:2), 79′ Роман Изотов (4:3), 90+’ Валерий Альшанский (4:4). Нереализованный пенальти: Шилов, 88 (вратарь). «Чертаново»: Конаков, Котов, Хабаров, А. Захаров, Арсланов, Рудковский (Селюков), Тюменцев, Ежов Косянчук, Зиньковский, Сарвели. На замену выходил Селюков. «Арсенал-2″: Староверов, Налетов, Фарион, Чибиров, Шилов, Гагиты, Закарлюка, Котенко, П. Сергеев, Базанов, Н. Сорокин. На замену выходили: Д. А. Смирнов, Альшанский, Изотов, Мингазов. Главный судья: А. Федоров (Петрозаводск). Предупреждения: Сарвели, 25, Мингазов, 62, П. Сергеев, 75, Чибиров, 82, Изотов, 87. Удары (в створ ворот): 18 (10) — 19 (9). Угловые: 5 — 7, Офсайды: 3 — 2. Фолы: 14 — 19. 4 октября 2015 г. Москва, стадион «Янтарь», 200 зрителей.