Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Игра в открытый футбол

Игра в открытый футбол

Страны Игра в открытый футбол — 10.06.2006 Первая игра группы С оказалась на редкость зрелищной. Сборные Аргентины и Кот-д`Ивуар предложили зрителям открытый футбол, справедливо полагая, что успех надо искать у чужих ворот. Однако, если у Кот-д`Ивуар звезда только одна – нападающий Дрогба из «Челси», то в Аргентине таких звезд не перечесть. Уже первый тайм закончился с крупным счетом в пользу двухкратных чемпионов мира. Однако, из трех забитых мячей только два засчитал судья, по существу не заметив самый первый, забитый на 15 минуте. Айяла после углового великолепно пробил головой и вратарь не смог удержать мяч, который угодил в штангу, потом в воздухе пересек линию ворот и только потом вратарь смог его зафиксировать и прижать к себе. Первая грубейшая ошибка судьи на чемпионате. Аргентинцы не остановились и не расстроились таким поворотом дел и на 24 минуте великолепный Креспо быстрей всех в штрафной разобрался в ситуации. Еще через 14 минут другая звезда нападения Аргентины Савьола забивает второй гол после великолепного паса, который вывел его один на один с вратарем. Кот-д`Ивуар атаковал не менее остро, но аргентинские защитники были лучше как в первом, так и во втором тайме. Аргентина имела реальные шансы несколько раз поразить ворота соперника и во втором тайме, но последние двадцать минут откровенно прижалась к своим воротам и за это поплатилась на 82 минуте – Драгба после затяжного штурма ударом с центра штрафной вколотил мяч в ворота. После этого аргентинцы стали выходить на чужую половину поля и даже забили еще один гол, однако в этом случае положение вне игры было неоспоримо. Трудная победа 2-1 и Аргентина радуется трем очкам. 10.06.06   Версия для печати