Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Манчестер Сити и Твенте обеспечили свое будущее

Манчестер Сити и Твенте обеспечили свое будущее

Клубы «Манчестер Сити» и «Твенте» обеспечили свое будущее — 7.12.2008 В группе А Кубка УЕФА определились два первых места. «Манчестер Сити» хватило даже ничейного результата в матче с ПСЖ, чтобы обеспечить себе место в следующем туре турнира. На своем поле англичане принимали французов, и по первым минутам казалось, что никаких проблем у хозяев с соперником не будет. Однако, после первой половины тайма, когда запал английского клуба прошел, выяснилось, что и мотивация, и настрой на эту игру у ПСЖ намного выше. Давление на ворота хозяев в концовке первого тайма и на протяжении всего второго было настолько мощно, что остается только удивляться сухому счету этого матча. ПСЖ явно смотрелся предпочтительней соперника и по праву заслуживал победы в этой игре. 0-0 оставляет для французов минимальные шансы на выход в следующий круг в последнем туре. Вторую путевку в этой группе завоевал голландский «Твенте», сумевший обыграть немецкий «Шальке»: 2-1. Вилард у хозяев поля открыл счет уже после двух минут игры. После этого хозяева поля заняли позиционную роль второй команды, но немецкий клуб ничего не смог сделать созидательного. Голландцы между тем смогли на пятьдесят пятой минуте еще раз поймать соперника на ошибке и увеличили свое преимущества. За двенадцать минут до окончания встречи у «Шальке» появился шанс спасти игру, но гол Асамоа оказался единственным. «Шальке» сыграл в группе четыре игры, и теперь будет смотреть только на результаты соперника. Четыре очка могут оставить команду в турнире только при ситуации, что ни ПСЖ, ни «Расинг» в последнем туре не одержат победы. Михаил Бухаров 07.12.08 Версия для печати