Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок Испании-2012/13. 1/2 финала. «Атлетико» — «Севилья» — 2:1. «33 погонных метра» | Футбол Топ.ру

В Мадриде завершился драматичный полуфинальный поединок Кубка Испании, который смотрелся живее «эль-класико», а по событиям так точно стал пока топовым матчем этой сессии. Диего Симеоне на правах хозяина с составом удивлять даже и не пытался. Получается — будем продолжать. Да и удивлять сейчас особенно не кем. Скамейка «индейцев» немного потеряла в глубине, а в бой были пущены все основные имеющиеся силы. «Атлетико» нужно было побеждать любой ценой. Практически весь первый тайм за редкими исключениями они и пытались этим заниматься, полностью завладев территорией и инициативой, а севильцы храбро отбивались. Почему-то возникали странные мысли о Реконкисте, однако арабов в составе хозяев не наблюдалось… Эмери же, абсолютно логично, придержал на скамейке Рейеса, создав разушительно-креативную троицу Кондогбиа-Мадуро-Медель, основной функцией которой, все-таки, было «грызть и не давать». Медель ради этого даже надел регбийный шлем. Но, говорят, что на самом деле из-за разбитой головы. А на воротах у «Севильи» дебютировал голкипер Бету, которого андалусцы взяли в аренду из португальской «Браги». После двадцатого оборота секундной стрелки гости встрепенулись, даже немного поатаковали, но ближе к тридцатой минуте Бету первый раз пришлось серьезно вступить в игру после удара Адриана практически в упор с небольшого расстояния. «Севилья» явно играла вторым номером, и их это устраивало, а «Атлетико» со звериным оскалом пытался забить хоть один несчастный гол, изредка отбиваясь от не самых опасных контратак. Роль Фалькао на себя примерял Адриан, который атаковал активнее всех и имел самые любопытные моменты, но в последние секунды то Бету, то слишком малая высота ворот не давали нападающему отличиться. Практически та же история происходила и с Диего Коштой. Габи становится жертвой Мадуро А вот вторая половина началась с драматических чудес. Первым антигероем стал Эмир Спахич, который снял мяч рукой с ноги нападающего «Атлетико», за что получил второе предупреждение и привез пенальти. Через семь минут к нему присоединился Годин, который рукой выбил мяч с «ленточки», когда Негредо перекинул Тибо Куртуа. Негредо счет и сравнял, реализовав одиннадцатиметровый. После того, как сравнялись счет и количество игроков на поле, «Севилья» прижала хозяев и начала очень серьезно пощипывать их. Не помогала хозяевам даже брутальная фактура Каты Диаса. Через 25 минут после свистка Айсы Гамеса о начале второго тайма в матче случилась третья рука в штрафной и третий пенальти. Третьим антигероем стал Фернандо Наварро, который на мяч просто свалился, поборовшись с соперником. Защитнику очень повезло, что предупреждений у него еще не было. Потому что это было бы абсолютной комедией положений. Только севильцы бы вряд ли смеялись. После второго пропущенного мяча Эмери вместо опорника Кондогбии выпустил гораздо более атакующего и умеющего созидать Рейеса, который достаточно активно включился в игру, но Диего Кошта испортил «Севилье» все. Нападающий «кольчонерос» убегал на рандеву с голкипером, и его без жалости срубил Фернандо Наварро. Айса Гамес показал ему «роху директу», так же безжалостно выгнав с поля. Штрафной «индейцы» пробили неудачно, но до конца матча пытались забить еще, ведь такой счет перед поездкой в Севилью их явно не устраивал. Все закончилось лишь ударом Бету в челюсть Диего Коште. За все. Чтобы помнил. Кубок Испании-2012/13 1/2 финала Первые матчи «Атлетико» — «Севилья» — 2:1 1.02.2013. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 1.00. Судья: Мигель Анхель Айса Гамес. АТЛЕТИКО: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филиппе Луис, Марио, Габи, Коке (Ката Диас, 60), Туран, Адриан (К.Родригес, 63), Диего Коста. СЕВИЛЬЯ: Бету, Сисиньо, Фасио, Спахич, Наварро, Кондогбиа (Рейес, 77), Мадуро (Ботия, 52), Медель, Ракитич, Навас, Негредо (Коке, 87). ГОЛЫ: 1:0 — Диего Коста (49, с пенальти). 1:1 — Негредо (57, с пенальти). 2:1 — Диего Коста (71, с пенальти). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Суарес (78) — Спахич (17), Мадуро (34), Медель (69). Наварро (70). УДАЛЕНИЯ: Спахич (48, второе предупреждение), Годин (56), Наварро (85). Фото: as.com