Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА — обладатель Кубка России, «Спартак» обманул в ожиданиях

ЦСКА — обладатель Кубка России, «Спартак» обманул в ожиданиях

Игры ЦСКА — обладатель Кубка России, «Спартак» обманул в ожиданиях — 23.05.2006 Последние игры «Спартака», после смены старшего тренера, были такими интересными и мощными, что все болельщики ждали более чем напряженной игры в финале Кубка России. Игра получилась захватывающей, только вот совершенно очевидно, что «Спартаку» совсем чуть, но не хватает физической формы, сыгранности и характера. Хотя, у классной команды все это должно не просто быть в норме, а иметься в избытке, с запасом. ЦСКА в финале вроде доминировал всего первые полтайма, а потом футбол стал обоюдоострым. Однако именно из-за того, что «Спартаку» не хватало этого чуть-чуть, в конце каждого тайма команда проваливалась. На сорок третьей минуте Жо, от которого этого ждали, совершенно прогнозируемо забил гол. Казалось бы, надо Жо прикрыть так, чтобы возможности такой просто не появлялось, не говоря уже о реализации. Но «Спартак» этого сделать не смог. Ситуация для финального матча, в котором нет гостевых голов совсем не была критичной с таким счетом и во втором тайме можно перечислять и перечислять опасные моменты, которые не реализовывал «Спартак». Однако, постоянно была слабина – то игрок не добежит или не дотянется, то опоздают с пасом, то мяч пролетит немного мимо ворот. Именно из-за этого в первую очередь команда проиграла, а не потому что судейство было предвзятым по словам старшего тренера «Спартака» Федорова. Удаление Моцарта на восемьдесят девятой минуте было конечно психологическим ударом по «Спартаку». «Арсенал» в аналогичной ситуации смог повести в счете с «Барселоной». А вот «Спартак» просто рассыпался, пропустил на девяностой от Вагнер Лав, и на третьей добавленной к матчу от Жо. Счет 3-0, конечно, не отражает соотношения класса клубов-финалистов. Но психологический настрой и состояние игроков эти цифры показывают совершенно верно. Армейцы вполне заслуженно одержали победу, и они остаются нашей главной на сегодняшний день надеждой для достойного представления на европейской клубной арене. 23.05.06 Версия для печати