Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Рубин» установил рекорд всех российских чемпионатов

«Рубин» установил рекорд всех российских чемпионатов

Клубы «Рубин» установил рекорд всех российских чемпионатов — 28.04.2008 Еще ни одна команда в российских чемпионатах не стартовала так, как это сделал в текущем чемпионате казанский «Рубин»! В седьмом туре седьмая победа. Случилось такое не в простом матче. Лидер на поле ближайшего преследователя, «Динамо», одержал победу достаточно убедительно. Все было решено уже в первом тайме. На двадцать восьмой минуте Квирквелия открывает счет, а еще через семь минут Семак удваивает преимущество гостей. Однозначно, хозяева должны были забить – собственно, моментов и в первом, и особенно во втором тайме. Но не смогли воспользоваться предоставленными возможностями и счет остался 0-2. Для «Динамо» игра стала холодным душем, поскольку отрезвляюще должна подействовать на клуб в плане его настроя на следующие игры. А вот ЦСКА как раз хорошо это сделал на игру с «Луч-Энергия» во Владивостоке. Настрой помог гостям одолеть команду, которая на своем поле играет всегда очень хорошо. Возможно, для хозяев основной помехой стал невероятной силы дождь, но залитое поле было таким же и для ЦСКА. На двадцать второй минуте Булыга забил гол гостям, но это был последний матч со стороны хозяев. Однако через две минуты Жо смог воспользоваться ошибкой вратаря и сравнять счет. На тридцатой минуте хозяева вновь могли выйти вперед, но Базаев не забивает пенальти, а за две минуты до окончания первого тайма Лав выводит армейцев вперед. Во втором тайме поле стало еще ужасней – в Германии в такой ситуации матч «Нюрнберга» был отменен, а у нас решили доиграть. И доиграли – да к тому же на таком поле умудрились еще и забить. Алдонин забил на восемьдесят девятой минуте и сделал окончательный счет матча 1-3. «Локомотив» мог выйти на второе место в случае своей победы над «Спартаком» из Нальчика. Но слишком уж спокойно начали матч железнодорожники, надеясь скорей на ошибку соперника, чем на свои успехи и мастерство. Гости не ошибались, а вот сами могли забить на двадцать шестой минуте – голкипер хозяев спас свою команду. Собственно, преимущество «Локомотива» так и осталось на протяжении всего матча. Несколько опасных контратак гостей также не привели к голу. Самым реальным шансом оказался пенальти, назначенный в ворота гостей уже в компенсированное время. Одемвингие не смог обыграть спартаковского вратаря и команды разошлись со счетом 0-0. Московский «Спартак» сыграл с «Москвой». Горожане все также продолжают находиться внизу турнирной таблицы, пытаясь выстроить свою игру. «Спартак» владел преимуществом почти весь матч, но как только пробирался в штрафную соперника, изумительным образом постоянно терял мяч в ногах соперника. Гол получился у спартаковцев случайным, в результате вратарской ошибки – Павленко подхватил мяч вместо вышедшего вратаря на пятьдесят пятой минуте. «Москва» не стала долго страдать – атаки становились все интересней, у спартаковцев как всегда случались провалы в обороне. Очередной, на шестьдесят восьмой минуте оказался раковым – Бракамонте в штрафной остался один и спокойно головой пробил по воротам. Попытки команд сделать счет в свою пользу не выглядели впечатляющими и команды доиграли 1-1. «Спартак» потрясающе бил мимо ворот, горожане не могли довести до логического конца свои атаки. В общем, команды потеряли очки заслуженно. «Москва» осталась и после седьмого тура без побед. Как оказалось, единственной из всех команд. «Химки» добился победы после шести безвыигрышных матчей. «Крылья Советов» не смогли устоять перед попытками подмосковной команды и пропустили на тридцать девятой минуте после удара Радькова. Этот мяч оказался единственным в матче. «Крылья Советов» мог подняться в турнирной таблице достаточно высоко, если бы смог в этом матче добиться победы, но скорей всего настроя не хватило. Выиграл в прошедшем туре и другой подмосковный клуб. «Сатурн» на выезде одолел «Томь» и тоже за счет единственного гола в матче. Дюрица на тридцать второй минуте забил в ворота хозяев. «Томь» не смогла ничего сделать с соперником, не смотря на поддержку своих зрителей. «Амкар» подтвердил, что у него на сегодняшний день организована хорошая оборона. «Шинник» ничего не мог поделать, а вот хозяева имели не мало шансов забить. На сорок четвертой минуте Кушев не смог переиграть вратаря гостей, но хозяева на этом не зациклились и Сикимич на пятьдесят третьей минуте все же открывает счет. В общем, и этого счета «Амкару» бы хватило. Но на восемьдесят шестой Дринич забивает в ворота гостей еще раз, сделав окончательным счет 2-0. «Зенит» матч этого тура пропускал, посчитав, что надо лучше подготовиться к матчу с «Баварией». Михаил Бухаров 28.04.08 Версия для печати