Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Группа G сюрпризы не любит

Группа G сюрпризы не любит

Игры Группа G сюрпризы не любит — 12.10.2006 В группе G сборная Нидерландов с огромным трудом обыграла на своем поле команду Албании. В первом тайме все складывалось для хозяев хорошо. Ван Перси на пятнадцатой минуте открыл счет, затем албанцы забили под конец тайма в свои ворота. И естественно голландские футболисты снизили скорости и свой атакующий порыв. За что и получили на шестьдесят седьмой минуте гол в свои ворота, а дальше играли как на лезвии ножа – любая ошибка могла обернуться ничейным результатом. Игра была доведена до победы 2-1, но нервов потрачено изрядно. Нидерланды – лидер своей группы с десятью очками. А вот по потерянным очкам они уступают сборной Болгарии. Болгары в гостях у Люксембурга скромно выиграли 1-0 и имеют восемь очков и игру в запасе, расположившись на втором месте в группе. Очко им уступают румынские футболисты. А на четвертое место вышли белорусские футболисты, одержав свою первую победу в турнире. В Минске была повержена команда Словении 4-2. Белорусам пришлось дважды отыгрываться по ходу матча. На двадцать третьей минуте они решили эту задачу сразу, умудрившись и пропустить и забить в течение шестидесяти секунд. А вот пропущенный от гостей второй гол под конец первого тайма хозяевам пришлось отыгрывать уже после перерыва. Корниленко выручил свою команду — сначала на пятьдесят второй минуте сравняв счет, а на шестидесятой выведя Белоруссию вперед. Последний гол хозяева забили за пять минут до окончания игры, поймав гостей на естественном желании спасти хотя бы одно очко. 12.10.06 Версия для печати