Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Брага» обошла в итоге английский «Болтон»

«Брага» обошла в итоге английский «Болтон»

Клубы «Брага» обошла в итоге английский «Болтон» — 22.12.2007 В группе F Кубка УЕФА в последнем туре события разворачивались ожидаемо. «Брага» обыграла на своем поле «Црвена Звезда» 2-0 и обошла английский «Болтон» по дополнительным показателям. Линц и Вендер отличились у португальцев. После этого судьба английского клуба зависла. «Бавария», конечно, на голову выше «Ариса», но если брать в расчет футбольные неожиданности, то можно было и греков ожидать во главе турнирной таблице. «Бавария» не оставила грекам ни одного шанса. Тони поймал в этом матче кураж, оставшись на острие атаки своей команды. Четыре мяча подряд забил этот футболист в ворота гостей. А в последние двенадцать минут еще Лелль и Лам забили последние гвозди в крышку, которой прикрыли соперника. 6-0 – хороший результат для «Баварии», которая заняла первое место в группе. «Болтон», наблюдавший за раскладом в последнем туре со стороны, занял третье место. Испанский «Хетафе» сам для себя выковал победу в матче с бельгийским «Андерлехтом», заслуженно получив первое место в группе G. Эрнандес уже на шестой минуте открыл счет. На шестидесятой Селестине удвоил преимущество хозяев. Бельгийцы смогли забить только в компенсированное время матча – Тёро забил уже фактически празднующим свой успех хозяевам: 2-1. В этой же группе датский «Ольборг» хлопнул дверью в последнем матче что есть мочи, фактически лишив «Хапоэль» путевки в следующий тур и передав ее в руки бельгийскому «Андерлехту». Результат этот для бельгийцев был примерно такой же неожиданный, как для сборной России не попадание англичан в финал европейского первенства. Дело в том, что клуб из Израиля играл на своем поле и в случае победы без проблем проходил в следующий тур. Однако, не тут-то было. «Ольборг» на двадцать седьмой минуте благодаря удару Рисгарда открыл счет. Жуниор сравнял счет перед свистком на перерыв, но на пятидесятой минуте нарушение хозяев в своей штрафной обернулось пенальти. Якобсен не промахнулся, а еще через шестнадцать минут Эневольдсен еще одним ударом украл у хозяев последнюю надежду: 1-3. «Хапоэль» оказался на последнем месте. Абсолютный результат в групповом турнире Кубка УЕФА показал французский «Бордо». В последней групповой игре французские футболисты выиграли у греческого «Паниониса» на выезде. Грекам нужна была победа для продолжения борьбы. И они лихо начали игру. На шестой минуте Джеббур с пенальти открывает счет. Проходит еще четырнадцать минут и Пакос удваивает преимущество хозяев. На сороковой минуте Кавенаги сокращает счет. Но сломать хозяев французский клуб смог только в последние пятнадцать минут. Сначала Тремулина сравнял счет, а за три минуты до окончания игры Моимбе принес точным ударом «Бордо» победу 2-3. «Галатасарай» на своем поле провел не лучшую игру с аутсайдером группы «Аустрией». Австрийцы в этом матче добыли свое первое очко в групповом турнире. А турецкий клуб здорово рисковал – сложись игра в матче греков и французов по-другому, и остался бы турецкий клуб без путевки в следующий тур. А так, 0-0 и «Галатасарай» на третьем месте. На втором давно закрепился в этой группе «Хельсинборг». В группе D «Гамбург» оставил за собой первое место, хотя и сыграл на своем поле последний матч в ничью. Олич спас немецкий клуб от поражения на семьдесят третьей минуте. А до этого «Базель» вел в счете. И это не смотря на то, что гости оказались после пятидесятой минуты вдесятером. 1-1 определил «Базелю» второе место в этой группе с двухочковым отставанием от лидера. Как и «Гамбург», «Базель» в следующем туре забронировал себе место заранее. А вот за третью путевку в этой группе шло сражение до последней минуты. «Ренн» и загребское «Динамо» могли совершить подвиг в матче между собой и одержать победу с крупным счетом. В этом случае они бы обошли «Бранн». Но, ничего этого не произошло – команды забили друг другу по голу и утопили друг друга: 1-1. На третьем месте «Бранн». В группе С все случилось предсказуемо. «Вильярреаль» занял первое место, одержав в последнем матче победу на поле греческого АЕКа. Мавуба на сороковой минуте открыл счет, на шестьдесят восьмой хозяева с помощью Ривалдо сравняли счет, но уже через минуту гости усилиями Томассона вновь вышли вперед и больше не упустили победного счета: 1-2. АЕК остался на третьем месте благодаря победе «Фиорентины», которая хотя и была немотивированна на результат, не могла допустить перед своими болельщиками другого результата кроме победного. «Млада Болеслав» достойно сопротивлялся на поле в Италии, но на сорок четвертой минуте Муту с пенальти открыл счет, а когда гостям удалось сравнять счет на шестидесятой минуте, итальянскому клубу понадобилось всего восемь минут, чтобы организовать результативную атаку, на острие которой был Виери: 2-1. Группа, в которой выступал «Локомотив», в последнем туре разыгрывала фактически только одну путевку. Кто пройдет в следующий тур Кубка УЕФА, выясняли в очном поединке «Абердин» и «Копенгаген». Шотландцам нужна была только победа и они ее добились. Смит на сорок седьмой и пятьдесят пятой минутах делает дубль. Затем досадный рикошет от защитника на семидесятой минуте делает счет в матче крупным, а на восемьдесят третьей минуте Фостер завершил разгром гостей: 4-0. В другом матче этой группы «Атлетико» и «Панатинаикос» выясняли между собой кто займет первое место. Греки первыми забили гол – на тридцать четвертой минуте Салпингидис открыл счет. Луис Гарсия восстановил равновесие в счете только на семьдесят четвертой минуте. Через семь минут хозяева остались вдесятером после удаления полузащитника, но смогли не только выстоять, а и забить победный гол – на шестой компенсированной минуте матча Саброса оказался быстрей всех. Теперь ждем жеребьевки. 22.12.07 Версия для печати