Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Манчестер Юнайтед» принимает поздравления

«Манчестер Юнайтед» принимает поздравления

Страны «Манчестер Юнайтед» принимает поздравления — 8.05.2007 «Манчестер Юнайтед» еще предстоит в сезоне несколько игр, но поздравления этот клуб уже начала принимать. В тридцать седьмом туре он одержал победу в гостях над «Манчестер Сити» 0-1. Роналду на тридцать четвертой минуте игры реализовал пенальти. Хозяева поля могли испортить триумф лидеру, если бы за девять минут до окончания игры реализовали пенальти в ворота гостей. Ничейный результат в этом матче мог значительно поднять шансы «Челси» в борьбе за чемпионство. Но не забили и теперь отрыв даже с учетом предстоящей личной встречи соперников за чемпионство, непреодолим. Роналду забил в этом матче свой семнадцатый мяч. «Челси» гостила у «Арсенала» и вынуждено было отыгрываться, начиная с сорок третьей минуты – с пенальти Жилберто открыл счет. Эссьен смог забить канонирам на семидесятой минуте, но такой результат принес удовлетворение прежде всего «Манчестер Юнайтед», которые оформили свое чемпионство, став недосягаемые для «Челси». Команде Абрамовича остался в сезоне еще один шанс — взять Кубок Англии. Но сразиться в финале турнира придется все с тем же «Манчестер Юнайтед». «Ливерпуль» совершенно неожиданно проиграл на выезде «Фулхэму» 1-0 и усложнил себе жизнь в борьбе за бронзу. Все решил в этой встрече гол Демпси на шестьдесят девятой минуте. «Фулхэм» очень хорошо замотивировал себя на эту победу – теперь этот клуб практически гарантировал себя от вылета. «Эвертон», ведущий борьбу за путевку в Кубок УЕФА, смог победить на своем поле «Портсмут» 3-0. Все мячи были забиты во втором тайме. Артета на пятьдесят девятой минуте открыл счет с пенальти, а через три минуты Йобо удвоил преимущество хозяев. Такой провал в обороне не прошел бесследно, и гости явно потеряли нить игры. На последней минуте матча Нейсмит смог сделать счет крупным. «Портсмут» пока не в зоне путевок в еврокубок, но отделяет его от седьмого места всего одно очко. А мешают этого достичь стоящие перед «Портсмутом» клубы «Болтон» и «Ридинг». «Ридинг» на своем поле неожиданно проиграл 0-2 «Уотфорду». Победитель фактически уже распрощался с премьер-лигой, но продолжает сражаться и, забив во втором тайме два безответных мяча, наказал самоуверенных хозяев. «Болтон» также проиграл одному из аустайдеров, только на выезде. «Вест Хэм» наказал своих оппонентов 3-1. По ходу игры хозяева даже выигрывали с крупным счетом. «Вест Хэм» отлично начал матч и Тевез на десятой, а затем двадцать первой минуте забил два мяча. Обескуражив таким образом гостей, хозяева с помощью Ноубла забили на двадцать девятой минуте еще один мяч. И только в середине второго тайма Спид смог один мяч отыграть. «Вест Хэм» пока в одном шаге от зоны вылета и у команды ничего не решено. А в зону вылета опустился «Уиган», проиграв дома 0-1 «Миддлсбро». Видука забил этот единственный гол в середине первого тайма. Для «Миддлсбро» результат практически ничего не значил – ни угроз вылета, ни борьбы за путевку в еврокубки команда не ведет, застряв в середине турнирной таблицы. Во встрече «Астон Вилла» и «Шеффилд Юнайтед» очки гораздо важней были для последних, но хозяева поля не дали им шансов на хороший результат, полностью переиграв своего соперника. Агбоналхор и Янг в первом тайме забили гостям два мяча, а Бергер на пятьдесят девятой минуте довершил разгром: 3-0. Фактически клубы для вылета уже определились и только «Вест Хэм» может сменить первых двух из тройки «Уиган», «Чарльтон» и «Уотфорд». У «Чарльтона» правда осталось две игры, а не одна, как у других. Но и соперники грозные – «Тотенхэм» и «Ливерпуль». Реальные шансы спастись у «Уигана» — он встречается с «Шеффилд Юнайтед» и в случае победы обгоняет «Вест Хем», которому в последнем туре предстоит встреча с лидером. 08.05.07   Версия для печати