Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англичане спешат

Англичане спешат

Страны Англичане спешат — 29.12.2006 Английский чемпионат отметился перед наступлением Нового года двадцатым туром. «Манчестер Юнайтед» безукоризненно проведя свой поединок, дождался очередной ошибки главного соперника и увеличил свой отрыв от «Челси». Принимал лидер «Уиган». Весь первый тайм гости достойно сопротивлялись, отбивая многочисленные команды МЮ, однако в начале второго тайма на поле вышел Роналду и через минуту забил первый мяч. Прошло еще три минуты и Роналду получил право бить пенальти. Вратарь гостей отбил удар, но к добивающему исполнителю пенальти не успел. Еще через восемь минут Сульшер доводит счет до крупного и только некоторая расслабленность хозяев на последней минуте позволила Бэйнсу забить гол престижа: 3-1. На счету Роналду после дубля в этом матче уже десять голов в чемпионате. «Челси» принимал дома «Ридинг» и дважды по ходу матча выходил вперед усилиями Дрогба. Но сначала гости сравняли счет за счет точного удара Лита, а за пять минут до окончания игры полузащитник хозяев срезал мяч в собственные ворота: 2-2. «Челси» на четыре очка отстает от МЮ и то, что Дрогба с двенадцатью мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата, служит слабым утешением для чемпиона прошлого года. «Арсенал», идущий на третьем месте, провел напряженный поединок на поле «Уотфорда», который сейчас в турнирной таблице на последней строке. Гости первыми открыли счет – Силва отличился. Но на двадцать четвертой минуте хозяева сравняли счет и вели достойную равную борьбу. Гостей выручил за семь минут до окончания игры ван Перси, забив победный гол: 2-1. У «Арсенала» тридцать шесть очков и отставание в десять от «Челси». Такой же отрыв и у «Болтона», который свою игру в туре выиграл у «Ньюкасл» 2-1. «Ньюкасл» забил быстрый гол, но потом фактор своего поля стал играть на стороне «Болтона» и еще в первом тайме хозяева сравняли счет с помощью автогола гостей, а во втором Амелька подарил «Болтону» победу на пятьдесят седьмой минуте. «Ливерпуль» мог бы находиться на третьем месте, если бы не сенсационно проиграл «Блэкберну», пропустив единственный мяч в начале второго тайма, что сразу его отбросило на шестое место, потому что вперед вырвался еще и «Портсмут». Этот клуб обыграл в гостях «Вест Хэм» 1-2. Что так повлияло на хозяев – неизвестно. Может известие, что полузащитник клуба, игрок сборной Аргентины Хавьер Масерано переходит за восемь миллионов евро в «Ювентус», а может просто «Портсмут» играл лучше, но уже к тридцать восьмой минуте Примус забил два мяча в ворота хозяев. Шерингем смог сократить счет только на восемьдесят первой минуте, когда в результате матча уже мало кто сомневался. Счет 2-1 был в двадцатом туре популярен. Так сыграл и «Тотенхэм», выиграв на своем поле у «Астон Вилла» и благодаря этому закрепившись на седьмом месте в чемпионате. Дефо сделал дубль у хозяев, а Бэрри отквитал один гол, когда пошла последняя десятиминутка игры. «Эвертон» и «Миддлсбро» сыграли 0-0, не смотря на достаточно острую игру обеих команд. Английский чемпионат – первый из европейских, начавший свою вторую половину. Спешат англичане. Может для того, чтобы выиграть больше времени на подготовку своей сборной к отборочным играм. Хотя вроде со сборной у них и так все в порядке. 29.12.06   Версия для печати