Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Вильярреаль и Манчестер Юнайтед свои задачи выполнили

Вильярреаль и Манчестер Юнайтед свои задачи выполнили

Клубы «Вильярреаль» и «Манчестер Юнайтед» свои задачи выполнили — 30.11.2008 Так уж получилось, что в предпоследнем туре группового турнира Лиги Чемпионов игра в четырех группах, которые играли во вторник, определила всех финалистов. «Вильярреаль» и «Манчестер Юнайтед» только при одном из возможных раскладом могли добиться вдвоем досрочного выхода — а именно победы в другой паре датчан. Так и случилось. «Ольборг» на своем поле одолел «Селтик», лишив шотландцев шансов продолжать борьбу за почетный титул. И это не смотря на то, что на пятьдесят третьей минуте гости вышли вперед после удара Робсона. В эти мгновения казалось, что гости спокойно доведут игру до победы — слишком однообразно атаковали хозяева поля. Но на семьдесят третьей минуте дальний, очень мощный и красивый удар в исполнении Кака восстановил равновесие в матче. Логично было бы окончание этой игры с ничейным результатом, однако на восемьдесят седьмой минуте защита гостей переусердствовала и сильно выбитый мяч из штрафной попадает в ногу игроку шотландской команды, отскакивая в сетку. 2-1 датский клуб выигрывает и практически обеспечивает себе место в Кубке УЕФА. «Вильярреаль» и «Манчестер Юнайтед» сыграли 0-0, тем самым поддержав друг друга и выйдя в следующий круг. Правда, игру назвать спокойной нельзя — страсти на поле горели не шуточные, но в голы не воплотились. А вот удаления были — за нарушение против Роналду поле покинул игрок испанской команды, чуть не поставив свою команду на грань проигрыша в последние десять минут матча. В последнем туре выяснится, кто в группе займет первое место, хотя для команд это уже не так существенно. Михаил Бухаров 30.11.08 Версия для печати