Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > К группе Н добавилась «Севилья»

К группе Н добавилась «Севилья»

Клубы К группе Н добавилась «Севилья» — 7.09.2007 Никто особенно не сомневался, что отборочный матч третьего квалификационного тура Лиги Чемпионов между греческим АЕК и «Севильей» закончится в пользу последних. Но из этических соображений все же до окончания второй игры придерживались правила говорить о вероятности выхода в групповой турнир одной из двух команд. «Севилья», выиграв на своем поле первую встречу с греческим клубом 2-0, во втором матче выглядела еще сильней. После спарринга с «Миланом» за Суперкубок, АЕК показался испанской команде слабым соперником. На тридцать первой минуте хозяева поля нарушили правила и заработали в свои ворота пенальти. Фабиану реализовал эту возможность без вопросов, а после этого началось избиение младенцев. Грекам, чтобы проходить в следующий тур, надо было после пропущенного мяча забивать четыре гола. Задача непосильная. Команда перестала играть и на сорок первой минуте пропустила после удара Кейта Сей, а на последней минуте тайма еще раз отличился Фабиану. Во втором тайме на пятьдесят третьей минуте записал гол на свой счет Кержаков. После этого «Севилья» смилостивилась, перестала забивать сопернику, а за девять минут до окончания игры дала возможность забить гол престижа хозяевам. 4-1 и «Севилья» дополняет группу Н, которая становится после этого одной из сильнейших в групповом турнире Лиги Чемпионов. Три реальных претендента на выход из группы: «Арсенал», который был бы претендентом на победу в любой компании, команда Кержакова, а также румынский «Стяуа», который в прошлом и позапрошлом сезонах наделал в Европе много шума. Последней команде группы справедливо уготована роль аутсайдера – «Славия». Возможно, «Славии» даже не удастся взять хотя бы очко в предстоящих матчах. Во всяком случае, даже ничейный результат в любом матче будет для команды успехом. АЕК, пережив проигрыш, отправился готовиться к матчам Кубка УЕФА с австрийским «Зальцбургом». В принципе пара получилась ровной и отдать кому-либо из команд явное предпочтение затруднительно, что только подогревает интерес к этой паре. 07.09.07 Версия для печати