Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Робкое «Динамо» Киев отступает перед Барселоной (2-0).

Робкое «Динамо» Киев отступает перед Барселоной (2-0).

Игры Робкое «Динамо» Киев отступает перед Барселоной (2-0). — 04-10-09 Поражением завершился ностальгический визит киевского » Динамо» на «Ноу Камп». Ни в чём не похоже оно на ту успешную украинскую команду, которая вогнала в краску игроков Барселоны в 97-ом году, сокрушив их оборону (0-4). Даже Шевченко в моменты неудач не смог улучшить серую игру, одетых в белое игроков «Динамо». Нулевая наступательная активность динамовцев свела на нет отличную тактическую расстановку, которая казалась в первые минуты игры способной превзойти любую бурю. Результат игры, два — ноль, точно отражает расстояние между двумя командами Лиги, два чемпиона Лиги с пропастью между ними. «Барселона» стала, как обычно, доминировать в матче, полузащитники как бы дремали, совершая небольшие передвижения, около двух метров. Притаившись у линии штрафной украинской команды, в ожидании небрежности, чтобы совершить прорыв к воротам. Подопечные Газаева провели первые несколько минут в перепасовке мяча, отказавшись от атакующих действий в пользу закрепления линии обороны на своей половине поля. Идущие напролом без мяча, постоянно стремясь дестабилизировать ситуацию в столкновениях с игроками Барселоны. В первые двадцать минут единственным голевым моментом стал блестящий проход к воротам киевлян Иньесты. Также мы могли наблюдать момент с нарушением правил против Месси, где голландский арбитр Кайперс не назначил пенальти. С удачно заработанными очками и большим опытом за спиной, украинская команда верила в свои шансы и совершала прострелы в зону передней линии, где находились Гусев и Ярмоленко. Это были моменты равенства, которые, казалось, должны были привести к ничейному результату, уж точно отличавшемуся от того, что мы получили в конце. Но недолго длилось это равновесие между гостями и хозяевами. На 25-й минуте произошёл перелом в игре. Месси отправил мяч в нижний угол и Шовковский — ветеран в воротах Динамо, оказался не в силах достать этот мяч. Вот и все. Заслуженная оборона киевлян была «размыта», когда мяч попадал к аргентинскому игроку Барсы. Его диагональные пасы справа оживили инертную игру сине-гранатовых, которых, казалось, не смущала их низкая результативность. Месси и Ибрагимович позволили вратарю гостей эффектно отбить несколько неприятных ударов уже на исходе первого тайма. И уже к добавленному времени количество ударов динамовцев было близко к нулю, темп задавали игроки Гвардиолы: держа мяч в центре поля, в то время как Вальдес следил за игрой практически в качестве зрителя. Вторая часть матча, без Иньесты, уже не была столь захватывающей. Связка доморощенных игроков — Серхи Бускетс, Суарес Хеффрен и Педро Родригес , вышедших на замену, обогатили команду «кислородом». Газзаев тоже, не дожидаясь последних минут, делал тактические замены. На смену Маграо вышел другой бразилец Бетао, Юссуф также был заменён на 46-ой минуте. Один другого лучше. Почти незаметный, на протяжении матча, Милевский, желая продемонстрировать твёрдость команды, попытался проявиться на последних минутах, когда победа уже была недостижимой. После матча футболист высказал мнение, что основная ставка испанской команды делается на двух блестящих игроков, которые будут играть ключевые роли в этом сезоне: Месси и Ибрагимовича, «в их руках Барса проявляет свой дух». Вслед за встречей казанского «Рубина» с «Инетром» на русской земле, завершившейся вничью 1:1, для игроков Гвардиолы значительно сократилась дорога в восьмерку лучших команд Европы. источник: diariosdefutbol.com Информацию разместил: bespaniki   Версия для печати