Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > От напряжения плавился воздух. Германия — Аргентина — 1:1 (4:2)

От напряжения плавился воздух. Германия — Аргентина — 1:1 (4:2)

Страны От напряжения плавился воздух. Германия — Аргентина — 1:1 (4:2) — 30.06.2006 От напряжения плавился воздух. Германия — Аргентина — 1:1 (4:2) Сборные Германии и Аргентины поставили все, чтобы пройти дальше четвертьфинала. Составы, которые вышли на поле, были самые боевые, настрой – пройти эту игру без риска и выиграть. Германия надеялась на свою скорость и великолепную физическую подготовку, а Аргентина на виртуозную технику игроков и ударную силу Креспо. Весь первый тайм команды играли от обороны. Аргентина за счет техники владела мячом в поле и владела центром поля. А немцы закрыли намертво Креспо и в результате не возникло ни одного опасного момента. Единственный опасный момент был создан в первом тайме сборной Германии – хорошо бил после навеса головой Баллак. Но удар прошелся мимо ворот, и к перерыву зрителям стало откровенно скучно. Футбол был очень напряженный, но пресный. После перерыва все перевернулось с ног на голову. Чуть ли не первый угловой у ворот сборной Германии закончился голом после удара самого опытного игрока Аргентины Айяла. Ликующая трибуна аргентинских болельщиков пришла в себя от радости не сразу. А немецкая сборная бросилась отыгрываться и оказалось, что у Германии ого какой потенциал в атаке – что бы его не использовать сразу в игре. Однако, отыгрываться пришлось очень долго. За это время тренеры успели сделать все замены, причем сборная Аргентины одну замену провела вынужденную – получил травму основной вратарь команды. Остальные замены у аргентинцев ушли на укрепление обороны, а у немцев на усиление нападения. И только на восьмидесятой минуте Клозе после двух быстрых и прекрасных передач головой забил свой пятый гол на чемпионате и сравнял счет. Вот здесь-то и сказались уже проведенные замены. Аргентина вроде и хотела пойти вперед, только ничего в атаке не получалось. Немецкая же сборная продолжала раскручивать свой маховик атак. Однако, Аргентина благополучно довела игру до двух дополнительных мини-таймов, что, впрочем, не изменило положения в характере игры. Всю первую часть дополнительной тридцатиминутки немцы атаковали, а во второй отдали инициативу Аргентине, что напомнило тактику биатлона, когда опытные спортсмены замедляют темп перед стрельбищем, чтобы усталость не сбила прицел. Аргентина, владея последние пятнадцать минут инициативой, ни одного опасного момента не создали, и судья начал процедуру пенальти. Футболисты Германии били первыми. Нойвиль забил без проблем, впрочем, как и аргентинец Крус. Потом Баллак впечатал мяч в сетку, и после этого свое веское слово сказал Леманн, взяв сложный мяч после удара Айяла. Аргентинский футболист сразу превратился из героя матча в его неудачника. Затем Подольски и Родригес забили свои пенальти, и у Аргентины осталось всего два шанса догнать немцев. Первый шанс отобрал Боровски, точным и сильным ударом забив очередной гол. А второй шанс забрал Леманн, парировав удар Камбьяссо, став, таким образом, героем матча и обеспечив своей сборной медали чемпионата. Сборная Германии в полуфинале, показывая не только интересный футбол, но и невероятное хладнокровие в критической ситуации. Что же, Германия еще до начала чемпионата рассматривалась как один из претендентов на чемпионское звание. Пока прогнозы подтверждаются. 30.06.06   Версия для печати