Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Хет-трик Харевуда выводит «Хаммеров» вперед

Хет-трик Харевуда выводит «Хаммеров» вперед

Страны Хет-трик Харевуда выводит «Хаммеров» вперед — 16.09.2005 Марлон Харевуд провел первый в соревнованиях Barclays Premiership хет-трик, что сразу заставило замолчать его критиков и вызвало большой шум в Аптон-парке, где проходили соревнования. Мощный нападающий «Хаммеров» мог бы провести большую часть сезона на скамейке запасных, если бы чешский игрок Милан Барош не пренебрег возможностью попасть в команду West Ham, а вместо этого предпочел Aston Villa. Однако толпа в Аптон-парке сразу перестала кричать «Барош, где твои голы?» после того, как Харевуд вернул «Вест-Хэму» возможность побеждать и оправдал доверие, которое ему оказал Алан Пардью. Он блестяще сыграл в паре с Тедди Шерингхэмом и забил первый гол после 24 минут матча, а затем отправил в ворота второй мяч после удара головой Хейдена Муллинса, в результате чего «Вест-Хэм» в первом тайме повел в счете 2:0. Харевуд принес своей команде третье очко после пробежки Мэттью Этерингтона сразу после перерыва, и его гол вызвал овацию, хотя спустя десять минут Харевуда заменил на поле Бобби Замора. Харевуд пропустил три замечательных шанса в игре «Вест-Хэма» против «Болтона», которая закончила со счетом 2:1, но Пардью сохранил веру в 26-летнего игрока м золотыми бутсами. Хозяин «Вест-Хэма» вернулся с просмотра игры Бенни Маккарти, которого хотели переманить в команду, еще в середине недели и бросил вызов своим игрокам, чтобы они доказали, что их команда не нуждается в этом новом игроке из Южной Африки. Харевуд доказал, на что он способен, в то время как Барош и хозяин клуба Villa Дэвид О`Лири рвали на голове волосы, пока Йосси Бенаюн не обеспечил победу «Вест-Хэму», несмотря на свою травму. «Вилья» имела очень хороший шанс в начале матча, когда Кевин Филлипс спрятался за спиной Дэнни Габбидона и ухватил мяч, убежав от Томаса Соренсена на край зоны «Хаммеров». Антон Фердинанд перекрыл ему путь, незаметно схватив за рубашку, в то время как Филлипс пробовал добраться до Бароша, который хитрыми обводами оставлял мяч в руках «Вест-Хэма». Однако «Хаммеры», поддерживаемые своими болельщиками, которые оккупировали пабы на Грин-стрит еще перед началом игры, чтобы насладиться победой Великобритании, имели все шансы проявить себя с лучшей стороны и все возможности для этого. Шерингхэм, как обычно, сильно повлиял на ход игры. Этерингтон и Томас Репка били по воротам с дальней дистанции, в то время как Бенаюн долбил мячами с близкого расстояния прямо по Соренсену. Харевуд опоздал буквально на несколько дюймов, чтобы перехватить Пола Кончески, бежавшего слева, но давление «Вест-Хэма» в итоге принесло свои дивиденды на 24 минуте матча. Этот яркий нападающий провел комбинацию в связке с Шерингхэмом, ворвавшись в зону противника, затем получил мяч и направил его по касательной прямо под Соренсена. Игроки «Вест-Хэма» приободрились. Репка схлестнулся с противником после пробежки справа, что вынудило Хьюза отклониться и перекувырнуться в своей собственной зоне. Этерингтон отвлек Муллинза после углового удара, а Харевуд воспользовался ситуацией и забил мяч с близкого расстояния. У него были все шансы получить пенальти, но его отменил судья Энди Дурсо после того, как Лиам Риджвелл, как казалось, задержал Харевуда в поле, когда тот намеревался развернуться и ударить по воротам. Рой Кэрролл предотвратил атаку Джеймса Миллера, который кружил около ворот, а сразу после перерыва этот игрок средней линии после пробежки пробил мячом по стойке ворот «Вест-Хэма». Мяч не попал в ворота, но упал очень заманчиво для Филлипса, который только и смог, что запустить его в боковую сетку. Однако «Вест-Хэм» продолжил по-прежнему невозмутимо играть, и через 50 минут Харевуд забил свой мяч. Найджел Рео-Кокер, английский 21-летний капитан, не смог сыграть как надо и обыграть Риджвелла. Соренсен прыгал у сетки, пытаясь остановить Этерингтона, и мяч упал к Харевуду, которому не оставалось ничего делать, кроме как забросить мяч в пустые ворота. «Вилья» давила в игре, пытаясь отыграть что-нибудь, но Антон Фердинанд, а затем Габбидон освободили «Вест-Хэму» путь к победе. Барош оказался в поле один на один с вратарем, но Кэрролл провел превосходную защиту и отбил мяч. «Вест-Хэм» был на волосок от проигрыша, когда Бенаюн почти приблизился на расстояние хорошего удара. Но его усилия были успешно нейтрализованы Шерингхэмом м Харевудом, в то время как защита «Вильи» отчаянно пыталась отбить мяч. Однако «Вест-Хэм» уверенно отражал все попытки отобрать мяч, и игра завершилась ударом Бенаюна, который крутился и вертелся внутри зоны «Вильи» и затем отправил низколетящий мяч в правый нижний угол ворот. Лондон. 29,582 зрителей. ВЕСТ ХЭМ — АСТОН ВИЛЛА — 4:0 (2:0) Голы: Харевуд, 25 (1:0). Харевуд, 29 (2:0). Харевуд, 50 (3:0). Бенаюн, 89 (4:0). Вест Хэм: Кэрролл, Габбидон, Фердинанд, Ржепка, Кончески, Муллинс (Дэйлли, 90), Рео-Кокер, Бенаюн, Этерингтон (Ньютон, 70), Шерингем, Харевуд (Замора, 76). Астон Вилла: Соренсен, Мелльберг, Риджвелл, Боума, Хьюз, Бэрри (Бергер, 62), Дэвис, Маканн (Хендри, 71), Милнер, Филлипс (Анхель, 57), Барош. Болтон. 24,405 зрителей. БОЛТОН — БЛЭКБЕРН — 0:0. Болтон: Яаскелайнен, Бен Хаим, Нготти, Иван Кампо, Спид, Нолан, Окоча (Хант, 78), Яннакопулос (Гарднер, 56), Диуф, Дэйвис (Боргетти, 70), Педерсен. Блэкберн: Фридель, Хизанишвили, Маттео, Мокена, Нейл, Нельсен, Эмертон, Сэвэйдж, Рид, Педерсен (Бентли, 58), Дженсен (Куки, 58). Лондон. 41,969 зрителей. ЧЕЛСИ — САНДЕРЛЕНД — 2:0 (0:0) Голы: Джереми, 54 (1:0). Дрогба, 82 (2:0). Челси: Чех, Терри, Галлас, Джереми, Дель Орно, Эссиен, Лэмпард, Райт-Филлипс (Коул, 57), Роббен, Гудйонсен (Дафф, 46), Креспо (Дрогба, 54). Сандерленд: Дэвис, Брин, Стаббс (Уэльш, 52), Хойт, Носворти, Арка, Бассила, Миллер (Ле Таллек, 80), Уайтхед, Эллиотт, Стид (Грэй, 46). «Челси» продолжает свое победное шествие на старте нового сезона английской премьер-лиги. Забив два безответных мяча в ворота «Сандерленда» команда Жозе Моуриньо одержала пятую победу подряд с сухим счетом. Также без очковых потерь идет еще один лондонский клуб «Чарльтон» в составе которого выступает полузащитник сборной России Алексей Смертин. «Чарльтон» на выезде переиграл «Бирмингем» и вышел на второе место, отставая от «Челси» на три очка и имея одну игру в запасе. А вот «Манчестер Юнайтед» потерял первые очки в сезоне, сыграв вничью 1:1 в манкунианском дерби с «Манчестер Сити». Что же касается «Сандерленда», то команда Мика Макккарти проиграла все пять стартовых матчей и прочно обосновалась на последнем месте. Жозе Муориньо сделал пять изменений в стартовом составе «Челси» по сравнению с прошлым матчем. Из-за небольших травм в резерве остались Клод Макелеле и Дамьен Дафф. Кроме того был предоставлен отдых Паулу Феррейре, Джо Коулу и Дидье Дрогба. В итоге впервые в сезоне в стартовом составе «Челси» вышел камерунец Джереми, расположившийся на позиции правого защитника. В середину поля выдвинулся Эйдур Гудйонсен, а атакующий треугольник составили Арьен Роббен, Шон Райт-Филлипс и Эрнан Креспо. Первый тайм «Челси» откровенно провалил. Вся игра шла преимущественно в середине поля и острых моментов у ворот обеих команд не возникало. Даже многочисленные болельщики отреагировали на это унылое зрелище оглушительным свистом. За первые 45 минут произошел всего лишь один эпизод, достойный упоминания. На 29-й минуте после подачи со штрафного Роббена форменный удар головой нанес центральный защитник Джон Терри, но голкипер гостей Кевин Дэвис вытащил мяч из-под перекладины. В перерыве Моуриньо, по всей видимости, провел беседу со своими подопечными. В итоге «Челси» начал играть более активно. На 51-й минуте хозяева поля создали первый реальный голевой момент, когда мяч после пушечного удара Франка Лэмпарда попал в перекладину. А спустя три минуты «Сандерленд» подарил сопернику первый гол. Дэвис руками выбросил мяч от ворот на Энди Уэльша, от которого снаряд отскочил на набегавшего Джереми. Последовал мощнейший удар камерунского полузащитника и мяч, предательски проскочив под голкипером, влетел в сетку ворот. Вскоре после этого второй гол мог забить Роббен, который обыграл двух защитников, но пробил прямо в руки Дэвису. В дальнейшем «Челси» уверенно контролировал мяч, не предоставив сопернику ни одного шанса. Более того, на 82-й минуте после фланговой передачи Даффа ударом головой второй гол забил Дидье Дрогба. Концовку встречи «Челси» провел вдесятером, так как из-за травмы поле покинул Аисер Дель Орно, а лимит замен был уже исчерпан. В эти же минуты «Сандерленд» и создал единственный острый момент у ворот Петра Чеха, когда вышедший на замену Грэй головой едва не подрезал мяч в дальний угол. Манчестер. 67,839 зрителей. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — МАНЧЕСТЕР СИТИ — 1:1 (1:1) Голы: Ван Нистелрой, 45 (1:0). Бартон, 76 (1:1). Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Фердинанд, Сильвестр, О`Ши, Хайнце, Скоулз, Флетчер (Кин, 78), Парк (Гиггз, 81), Смит (Ричардсон, 87), Руни, Ван Нистелрой. Манчестер Сити: Джеймс, Данн, Дистен, Миллс (Джихай, 72), Тэтчер, Бартон, Рейна, Синклэйр, Мусампа (Сибьерски, 72), Васселл (Фаулер, 84), Коул. В центральном матче 5-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле земляков из «Манчестер Сити». Команда Алекса Фергюсона в концовке первого тайма повела в счете, но не сумела удержать победу. На 76-й минуте полузащитник «горожан» Джой Бартон забил ответный мяч, отняв у «Манчестер Юнайтед» первые очки в сезоне. Более того, на последней минуте «Манчестер Сити» имел великолепный шанс впервые за последние 31 год обыграть принципиального соперника на «Олд Траффорд», но удар Энди Коула блестяще парировал голландский вратарь Эдвин Ван дер Сар. Фергюсон предоставил отдых Рою Кину и Раяну Гиггзу, которые выглядели слишком утомленными после матчей за национальные сборные. В итоге на месте центрального полузащитника расположился номинальный форвард Алан Смит, а вместо Криштиану Роналду, уехавшего на похороны отца, вышел корейский полузащитник Парк Чжи Сун. В стартовом составе «Манчестер Сити» вышел бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Энди Коул, который был куплен в межсезонье у «Фулхэма», что еще больше подогревало интерес к матчу. Сама игра получилась на редкость скучной. В первом тайме опасных и голевых моментов практически не возникало. «Манчестер Юнайтед» владел небольшим территориальным преимуществом, но кроме двух фланговых прострелов Парка ничем не порадовал своих болельщиков. Тем не менее в концовке тайма хозяева поля сумели выжать максимум из возможного. После удара со штрафного Пола Скоулза мяч в ворота Дэвида Джеймса подправлял Руд Ван Нистелрой. Голкипер «Манчестер Сити» с большим трудом парировал удар голландского форварда, но Ван Нистелрой повторным ударом отправил мяч в сетку ворот. Гости были очень недовольны, что судья засчитал гол, так как по их мнению в этом эпизоде было положение «вне игры». Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» продолжал владеть значительным территориальным преимуществом, но закрепить свой успех вторым голом не сумел. А вот гости хладнокровно оборонялись и ждали своего шанса, который представился на 76-й минуте. Ван дер Сар парировал мощный удар Коула, затем после удара на добивании Дариуша Васселла мяч в сетку ворот «Манчестер Юнайтед» подправил Бартон. Фергюсон тут же выпустил на поле Кина и Гиггза. Валлийский полузащитник спустя несколько минут едва не стал героем матча, но мяч после его удара головой прошел в сантиметрах от штанги. А на последней минуте острейшая атака «Манчестер Сити» едва не завершилась победным голом. Тревор Синклэйр как на тренировке прошел Габриэля Хайнце и сделал великолепный пас на свободного Коула, удар которого блестяще парировал Ван дер Сар. Миддлсбро. 28,075 зрителей. МИДДЛСБРО — АРСЕНАЛ — 2:1 (1:0) Голы: Айегбени, 40 (1:0). Маккароне, 59 (2:0). Рейес, 90 (2:1). Миддлсбро: Шварцер, Саутгейт, Эхиогу, Абель Шавьер, Кедрю, Боатенг, Парлор, Рошембак, Джонсон (Погатец, 65), Айегбени (Грэм, 90), Маккароне (Дорива, 79). Арсенал: Леманн, Сиган, Туре, Лорен, Коул, Жилберто, Фламини (Фабрегас, 60), Глеб, Пирес (Ван Перси, 72), Бергкамп, Рейес. Лондонский «Арсенал» потерпел второе поражение в четырех стартовых матчах английской премьер-лиги. Команда Арсена Венгера в первый игровой день 5-го тура неожиданно оступилась в Миддлсбро, проиграв хозяевам поля со счетом 1:2. Большую часть игрового времени «Арсенал» владел преимуществом, но своими шансами не воспользовался. А вот «Миддлсбро» усилиями нигерийского форварда Якубу Айегбени и итальянца Массимо Маккароне забил два безответных гола. Лишь на последней минуте нападающий сборной Испании Хосе Антонио Рейес сумел забить гол престижа. Интересно, что до сегодняшнего дня «Арсенал» побеждал «Миддлсбро» в семи матчах подряд. Перед игрой «Арсенал» лишился двух ключевых игроков основного состава. В матчах за национальные сборные травмы получили нападающий Тьерри Анри и атакующий хавбек Фредрик Юнгберг. Тем не менее в дебюте встречи «Арсенал» обязан был забивать гол, но не реализовал три стопроцентных голевых шанса. На 2-й минуте ошибка центрального защитника Уго Эхиогу завершилась выходом один на один Рейеса, но испанскому форварду не позволил забить Марк Шварцер. Спустя две минуты вновь Рейес оказался свободным в штрафной площади хозяев поля, но на этот раз пробил в штангу. Вскоре с передачи Рейеса практически в упор бил Робер Пирес, но вновь выше всяких похвал сыграл австралийский вратарь «Миддлсбро». «Арсенал» продолжал атаковать, но по прежнему не везло Рейесу, который упустил еще несколько хороших моментов. А на 40-й минуте «Миддлсбро» неожиданно открыл счет, воплотив в гол едва ли не первый свой голевой момент. Айегбени, получив передачу от Боатенга, очень легко освободился от Коло Туре и неотразимо пробил в дальний угол ворот Йенса Леманна, забив свой первый гол за «Миддлсбро». Результат первого тайма был слишком несправедлив в отношении «Арсенала». Гости начали второй тайм более активно и вскоре Александр Глеб вполне мог заработать пенальти в столкновении с Абелем Шавьером. «Миддлсбро» ответил стремительной контратакой на 59-й минуте, завершившейся вторым голом. С передачи Айегбени на ударную позицию вышел Маккароне и с 18 метров поразил ворота Леманна, также забив первый гол в сезоне. Лишь в добавленные минуты Рейес за свою активность был вознагражден голом, но на что-то большее у «Арсенала» не оставалось времени. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после игры сказал: «Мы не должны были проигрывать. В первые двадцать минут мы должны были решать судьбу матча, но не реализовали несколько реальных голевых шансов. Мы не сумели забить, а затем привезли в свои ворота два гола. Это очень обидный для нас результат». Наставник «Миддлсбро» Стив Макларен сказал: «В начале первого тайма мы слишком многое позволяли сопернику, за что могли быть наказаны. Но постепенно мы играли все лучше и лучше и в итоге добились результата. Мы отлично оборонялись и вполне могли выиграть с более крупным счетом». Игра «Бирмингема» и «Чарльтона» закончилась со счетом 0:1. Даррен Бент разрешил Алану Курбишли отпраздновать свою шестисотую игру в лиге столкновением с «Чарльтоном», заработав три очка, чтобы поддержать свой стопроцентно успешный успех кампании. Бент был назван в августе игроком месяца лиги Barclays после того, как летом его купили у клуба Ipswich Town за три миллиона фунтов стерлингов. Этот английский нападающий, которому еще не исполнилось 21 года, находился на скамье запасных в середине недели в матче против Северной Ирландии, но снова показал свою способность выиграть игру, когда через пятнадцать минут после выхода на поле забил свой пятый гол за сезон 2005-2006 года. Это дало возможность «Бирмингему» отметить свою четвертую последовательную победу, поскольку им удалось пережить нападение во второй половине матча от Blues. «Чарльтон» хорошо охранял Германн Хрейдарссон, в то время как усердие Дэнни Мерфи и взаимопонимание среди игроков средней линии стали важными факторами успеха команды. Команда Стива Брюса в настоящее время проиграла все три игры в этом сезоне, состоявшиеся в Сент-Эндрюсе, но настрой на победу и оптимизм, связанный с началом сезона, быстро изменятся, если эта тенденция в игре сама по себе не переменится. Но, по крайней мере, они показали хорошую подготовку, когда Йири Яросик показал все признаки мастерства, которое убедило Брюса взять этого чеха к себе в команду из «Челси». Никки Батт также впечатлял своей игрой в центре поля, но Микаэл Форсселл все еще надеется восстановить свою былую маневренность после длительного перерыва в игре из-за травмы колена. Курбишли, который каждый год из четырех в «Бирмингеме» появлялся на поле более ста пятидесяти раз, был тепло встречен болельщиками, которые оценили то, что он достиг отметки в шестьсот игр. «Бирмингем» почувствовал временную задержку в игре, когда его нападающий Эмиль Хески подвернул лодыжку после столкновения с Крисом Перри, из-за чего его пришлось заменить через девять минут. «Чарльтон» выглядел полным сил, и капитану «Бирмингема» Кенни Каннингему пришлось быстро перехватить низколетящий мяч после удара Денниса Роммедаля, когда хорошо сыграл Дэнни Мерфи. Но «Бирмингем» не удалось сдержать, и через пятнадцать минут Бент, перекупленный у команды Ipswich за три миллиона фунтов стерлингов, принес победу своей команде. Томас подбежал слева, и защитник «Чарльтона» Марио Мельчиот не смог остановить его, а Бент, находящийся в центре поля, отбил мяч головой в дальнюю зону. «Бирмингем» пробовал принять ответные меры, и вратарь Штефан Андерсен получил желтую карточку за то, что вышел за линию, поскольку Форсселл попробовал отнять мяч у Криса Пауэлла. «Чарльтон» имел хорошую возможность удвоить свой результат после того, как Бент перехватил мяч в воздухе и передал его Роммедалю, однако тот оказался не способен направить мяч в нужном направлении, и мяч пролетел над воротами. Форсселл, который в середине недели провел хет-трик в матче Финляндии против Македонии, слишком высоко послал мяч с очень небольшого расстояния, однако «Бирмингем» смог выиграть время. Андерсен поймал мяч от Уолтера Пандиани рядом с воротами на 30 минуте, а затем Сити попросил пенальти, поскольку телесъемка показала, что голова Мэттью Апсона задела руку и голову Пауэлла. «Чарльтон» оказался в позиции «двое на двое» после того, как Яросик потерял мяч, но Роммедаль отыграл великолепно и добился своей цели. «Бирмингем» сделал паузу в этой половине тайма и заменил Мельчиота, который, по всей видимости, оказался травмированным, на Юлиана Грея. Он занял позицию на левом фланге, в то время как Дэмьен Джонсон переместился на правый фланг. Для хозяев поля возникла опасная ситуация в самом начале второго тайма, когда Форсселлу пришлось столкнуться с Греем, который играл «один против двух» с Джейми Клэпхэмом. Андерсен остановил мяч, отбитый под высоким углом Форсселлом, а Пандиани отбил мяч головой после небольшой пробежки Джонсона. Пеннант на несколько дюймов промахнулся, когда послал закрученный мяч своим свободным ударом, и Форсселл воспользовался его ударом на краю игровой зоны, благодаря чему «Чарльтон» получил свою четвертую подряд победу. Бирмингем. 26,846 зрителей. БИРМИНГЕМ — ЧАРЛЬТОН — 0:1 (0:1) Голы: Бент, 15 (0:1). Бирмингем: Тэйлор, Каннингем, Апсон, Мельхиот (Грэй, 46), Клэфэм, Батт, Ярошик (Иззет, 76), Пеннант, Джонсон, Хески (Пандиани, 10), Форссель. Чарльтон: Андерсен, Хрейдарссон, Перри, Янг, Пауэлл, Кишишев, Смертин (Форчун, 90), Мерфи, Томас (Хьюз, 66), Роммедаль (Бартлетт, 54), Бент. Лондон. 36,048 зрителей. ТОТТЕНХЭМ — ЛИВЕРПУЛЬ — 0:0. Тоттенхэм: Робинсон, Кинг, Гарднер, Сталтери, Ли, Давидс, Дженас, Кэррик, Леннон (Браун, 82), Расяк (Кин, 82), Дефо. Ливерпуль: Рейна, Хююпя, Каррагер, Финнан, Риисе, Хаманн (Сиссоко, 46), Уорнок (Хаби Алонсо, 69), Джеррард, Луис Гарсия, Круч (Траоре, 77), Сиссе. Ньюкасл. 52,208 зрителей. НЬЮКАСЛ — ФУЛХЭМ — 1:1 (0:1) Голы: Макбрайд, 13 (0:1). Нзогбиа, 78 (1:1). Красная карточка: Паркер, 83 (Ньюкасл). Ньюкасл: Гивен, Брэмбл, Бумсонг, Карр, Бабаяро, Файе (Кларк, 72), Паркер, Тэйлор (Боуйер, 46), Луке (Нзогбиа, 35), Ширер, Оуэн. Фулхэм: Уорнер, Найт, Боканегра, Фольц, Н.Йенсен, Буба Диоп, К.Йенсен, Мальбранк, Боа Морте, Макбрайд (Хельгусон, 81), Радзински (Джон, 70). Ливерпуль. 36,831 зрителей. ЭВЕРТОН — ПОРТСМУТ — 0:1 (0:0) Голы: Фергюсон, 60-автогол (0:1). Эвертон: Мартин, Йобо, Уэйр, Хибберт, Нуну Валенте, Килбэйн (Осман, 66), Артета, Дэйвис (Макфадден, 66), Кэхилл, Фергюсон, Бент (Битти, 66). Портсмут: Эшдаун, О`Браен, Стефанович, Приске, Виньяль, Хьюз, О`Нил, Диао, Робер (Вукич, 72), Луа-Луа (Карадас, 79), Дарио Силва (Виафара, 70). Вест Бромвич. 25,716 зрителей. ВЕСТ БРОМВИЧ — УИГАН — 1:2 (1:1) Голы: Грининг, 26 (1:0). Коннолли, 40 (1:1). Буллард, 90 (1:2) Вест Бромвич: Кирклэнд, Альбрехтсен, Гардсо, Клемент, Робинсон, Уоллвок (Кэмпбелл, 71), Уотсон, Картер (Чэплоу, 57), Грининг, Эллингтон (Эрншоу, 71), Хорсфилд. Уиган: Поллитт, Байнес, Шимбонда, Де Зеув, Аншо, Буллард, Фрэнсис (Скоко, 89), Кэвэнэх (Тэйлор, 79), Маккулоч, Коннолли, Робертс. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЧЕЛСИ5510-0152ЧАРЛЬТОН448-1123МАНЧЕСТЕР СИТИ5327-4114МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД4316-1105БОЛТОН52216-486ТОТТЕНХЭМ52214-287ВЕСТ ХЭМ42118-378МИДДЛСБРО52125-679АРСЕНАЛ4227-4610УИГАН4223-3611ЛИВЕРПУЛЬ3121-0512БЛЭКБЕРН51223-5513ФУЛХЭМ51224-7514АСТОН ВИЛЛА51224-8515ПОРТСМУТ51134-7416БЕРМИНГЕМ51134-8417ВЕСТ БРОМВИЧ51135-10418ЭВЕРТОН4131-4319НЬЮКАСП5231-7220САНДЕРЛЕНД552-9 16.09.05   Версия для печати