Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Россиянки подтягиваются

Россиянки подтягиваются

Последние в этом году матчи квалификации ЕВРО-2017 среди женщин завершились победами сборных Испании, Франции, Швейцарии и Шотландии, гарантировавших себе первые места в группах до будущей весны. Две победы одержала сборная России, а вот молдавские футболистки дважды проиграли. UEFA.com рассказывает о последних поединках группового этапа квалификации. • Групповой этап квалификации продлится до 20 сентября 2016 года. • Победители групп и шесть лучших обладателей вторых мест (без учета результатов против занявших пятые места команд) присоединятся к сборной Нидерландов в финальном турнире, матчи которого пройдут с 16 июля по 6 августа 2017 года. • Два других обладателя вторых мест сразятся за последнюю путевку в финальную стадию, число участников которой увеличилось до 16 команд. Дуэль будет состоять из двух стыковых матчей, которые пройдут в период с 17 по 25 октября 2016 года (23 сентября 2016 года пройдет жеребьевка, которая определит, кто из команд первый матч проведет дома). • Последние результаты квалификации • Положение команд в отборочных группах Сборная Беларуси набрала первые очки в отборочной группе, забив два безответных мяча в БЮР Македонии. Россиянки 25 ноября сыграли по нулям в Турции, а через четыре дня с минимальным счетом победили на выезде венгерок и догнали соперниц в турнирной таблице пятой группы. У команд по четыре очка — лишь на три меньше, чем у занимающей второе место Хорватии. При этом у команды Елены Фоминой одна игра в запасе. Для двух других сборных с постсоветского пространства последние матчи сложились не столь успешно. Футболистки Казахстана пропустили четыре безответных мяча в Уэльсе и с одним очком остались на последнем месте в восьмой группе, а команда Молдовы в ноябре со счетом 1:3 проиграла дома Польше, а в первый день декабря была разгромлена Словакией — 0:4. Не набрав ни одного очка в пяти встречах, замыкают таблицу в четвертой отборочной группе.