Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Интер показывает пример

Интер показывает пример

Страны «Интер» показывает пример — 14.12.2008 «Интер» показывает другим командам, как надо вести дела в итальянском первенстве. В пятнадцатом туре, чтобы у соперников не возникало нездоровых желаний посягнуть на лидерство, «Интер» без шансов для соперника провел выездной матч с «Лацио». Самуэль уже на второй минуте распечатал ворота хозяев. Но гости на этом не остановились, создавая острые моменты у ворот «Лацио» и добились того, что хозяева перед самым перерывом срезали мяч в свои ворота. А на пятьдесят пятой минуте Ибрагимович довершил разгром, сделав счет в матче окончательным: 0-3. «Рома» уже перебралась на двенадцатое место. Произошло это благодаря очередной победе, на этот раз на поле «Кьево». Менес одним своим точным ударом на шестьдесят девятой минуте обеспечил столичной команде победу 0-1. За пять минут до окончания матча гости остались вдесятером, но хозяева своим шансом не воспользовались. Одержали свои победы «Ювентус» с «Миланом». «Ювентус» чудом, буквально на свистке отобрал три очка на поле «Лечче». Джовинко забил хозяева еще на пятьдесят седьмой минуте, но «Лечче» не собирался сдаваться и Качиа на восемьдесят третьей сравнял счет. Выручил «Ювентус» Амуари, забив победный гол на девяностой: 1-2. «Милан» довольствовался одним голом в исполнении Кака, принимая дома «Катания». Следует выделить и победу в этом туре «Наполи», который выиграл в родных стенах у «Сиены» 2-0, удерживаясь на четвертом месте. Потому что в затылок «Наполи» дышит «Фиорентина», отставая всего на один бал. В прошедшем туре фиалки разгромили «Торино» на их поле. Джилардино забил два гола, по одному на счету Муту и Кузмановича: 1-4. Для Джилардино это были десятый и одиннадцатый мячи в чемпионате. Крупную победу на свой счет записала «Аталанта» выиграв на своем поле «Удинези» 3-0. Отличились Вальдес, Дони и Виери. «Джаноа» добился важной победы на выезде, выиграв 0-1 у «Сампдории». Милито остается лучшим бомбардиром с двенадцатью мячами. «Реджина» и «Болонья» сыграли 2-2. Команды так и остались соседями по турнирной таблице и кандидатами на вылет из лиги. В следующем туре зрелище «Ювентус» — «Милан» — команды занимают второе-третье места. Михаил Бухаров 14.12.08   Версия для печати