Вы находитесь здесь: Главная > Новости хоккея > Плющев: если «Магнитка» подаст протест по голу «Спартака», состоится разбор

Плющев: если «Магнитка» подаст протест по голу «Спартака», состоится разбор

Главный арбитр КХЛ Владимир Плющев ответил на претензии «Магнитки» по матчу против «Спартака» (2:3 Б). По мнению магнитогорцев, соперник забил гол, который перевел игру в овертайм, уже после окончания основного времени. «Эпизод с забитым голом в конце третьего периода связан с вопросом времени. А время — это компетенция не арбитров в поле, а контролеров, работающих на секундомере. Судьи на площадке не могут фиксировать то, что творится на табло. Если «Магнитка» подаст протест, надо отсматривать тот момент. Хотя с учетом положения соревнований вряд ли могут быть претензии к арбитрам на контроле времени. Никогда такого не было, чтобы отменяли результат, пускай он кажется несправедливым», — сказал Плющев. По словам специалиста, КХЛ надо дождаться получения официальной претензии от магнитогорского клуба. «Тогда и состоится разбор. Ни одна претензия не остается без внимательного разбора».