Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Барселона может проигрывать

Барселона может проигрывать

Клубы «Барселона» может проигрывать — 9.11.2008 Как бы не сложились события в групповом этапе Лиги Чемпионов, испанская «Барселона» уже обеспечила себе место в 1/8 финала. Сделали это испанцы первыми из всех клубов, участвующих в групповых этапах. И для этого даже выигрывать не пришлось — достаточно было ничейного результата на своем поле с «Базелем» из Швейцарии. «Барселона» этот результат и сотворила, хотя рассчитывала на победу, как и в трех предыдущих матчах группового этапа. Не смотря на отсутствие ряда ведущих игроков линии атаки, хозяева поля с первых минут прижали швейцарцев к воротам, и постоянное давление Анри на острие атаки только чудом не привело к голу до перерыва. То, что не случилось в первом тайме, произошло на шестьдесят третьей минуте, когда Анри выложил прекрасный пас на ногу Месси, и тот не пожалел ни вратаря, ни ворот соперника. «Базель» совсем сдал игру, позволяя на подступах к своей штрафной вытворять испанцам что их душа пожелает. Но увлеченность атакой принесло неприятности. Не забив несколько раз, «Барселона» прозевала чуть ли не единственный выпад от своего соперника и на восемьдесят третьей минуте счет стал равным. 1-1 впрочем хватило для досрочного выхода в следующий круг «Барселоне», а «Базель» набрал свое первое очко в групповом турнире. Португальский «Спортинг» также в одном шаге от попадание в 1/8. Победа дома над донецким «Шахтером» 1-0 оказалась как раз тем результатом, который разделил на две группы команды в этом соревновании, четко причислив к лидерам испанцев и португальцев, а к аутсайдерам «Шахтер» и «Базель». Дарлей на семьдесят второй минуте перечеркнул все надежды украинцев, оставив их за бортом Лиги Чемпионов. Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати