Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Украинские молодые футболисты обыграли своих ровесников из Казахстана

Украинские молодые футболисты обыграли своих ровесников из Казахстана

Страны Украинские молодые футболисты обыграли своих ровесников из Казахстана — 4.06.2005 Накануне субботнего отборочного матча чемпионата мира 2006 года между сборными Украины и Казахстана, состоялась встреча молодых футболистов этих стран, которая закончилась победой украинских игроков со счетом 2:1. Наставник национальной сборной Казахстана Сергей Тимофеев по прилету в Киев сказал, что дал своим игрокам установку на победу лидеров второй отборочной группы — сборной Украины:»Думаю, пора замахнуться на что-то серьезное. В последний раз был в Украине два года назад и успел соскучиться. Надеюсь, нынешний визит оставит только приятные воспоминания». Но пока молодежная сборная не оправдала надежд главного тренера казахской национальной сборной. Встреча молодежных сборных началась с атак хозяев поля, и после проведения нескольких опасных атак на 18-й минуте украинцы сумели открыть счет. Полузащитник Милевский ворвался в штрафную сборной Казахстана, где его очень неаккуратно уложили на газон. Арбитр был неумолим, показывая на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Алиев и четким ударом забил мяч в сетку ворот противника. Пропущенный гол встряхнул гостей из солнечного Казахстана, которые через десять минут, воспользовавшись невнимательностью защитников молодежной сборной Украины, смогли сравнять счет. Но на перерыв казахская молодежная сборная ушла, проигрывая один мяч — на последних минутах тайма дальняя передача Алиева была настолько неожиданна для защитных порядков гостей, что нападающий клуба «Карпаты» Максим Фещук без труда направил мяч в дальний угол ворот голкипера молодежной сборной Казахстана Григоренко. Второй тайм показал, что казахским футболистам нужно серьезно подумать над своей физической подготовкой — они буквально «поплыли». Украинские молодые футболисты наоборот прибавили в темпе и постоянно атаковали ворота соперников. Правда, это им ничего не дало — счет (2:1) сделанный в первом тайме так и остался неизменным до конца встречи. За несколько минут до финального свистка казахи, собрав последние силы, пошли к воротам украинской сборной. Они даже были в нескольких шагах от того, чтобы лишить своих соперников победы. Но, видно не судьба. После матча старший тренер молодежной сборной Казахстана Антон Шох признал, что украинская школа футбола является одной из сильнейших на постсоветском пространстве:»Поздравляю сборную Украины с заслуженной победой. Мы могли бы что-то по этой игре зацепить, но сложно было рассчитывать на результат в игре с мастеровитой командой. Я знаю, что такое украинская школа. Еще при Союзе здесь были лучшие игроки и лучшие команды. Дай Бог традициям украинского футбола продолжиться сейчас — это видно и по результатам национальной сборной.» А Алексей Михайличенко, старший тренер молодежной сборной Украины, поблагодарил своих подопечных:»Спасибо за хороший бескомпромиссный матч. Не все получилось, и результат не по игре, а, скорее, по мастерству. Было допущено несколько ошибок в обороне, в итоге, в конце могли пропустить и потерять два очка. Были моменты, когда игра нравилась, когда включалась скорость, когда работали фланги. Соперник четко отрабатывал установку на игру. Наша команда не была в оптимальном состоянии, сказался очень тяжелый май. Это не оправдание, это констатация факта». Украина U-21 — Казахстан U-21 (2:1) Голы: Алиев 19 (пен), Фещук 44 — Шакин 30 Сборная Украины U-21: Мусин, Кицута, Фещук (Прошин 78), Яценко, Алиев, Сытник (Деркач 90), Милевский, Допилка, Аржанов, Воробей (Герасимюк 60), Самборский Сборная Казахстана U-21: Григоренко, Воротников, Молдагалиев, Жумабаев, Зуев, Мешков, Хохлов (Соломин 82), Яковлев, Кургулин, Шакин, Сергиенко (Кенжеханов 58) 04.06.05   Версия для печати